Метагалактический мегакинопортал
София Вергара строит наркоимперию в трейлере «Гризельды» «Пиратов Карибского моря» ждёт полный перезапуск без известного всем актёра Эмма Робертс целуется с Ким Кардашьян в свежем трейлере 12 сезона «Американской истории ужасов» «Песочный человек» вернулся к съёмкам второго сезона (фото) У одного из крупнейших акционеров Disney есть вопросики к Кевину Файги
Касса проката США за 26–28 октября 2007 г.
По данным Box Office Mojo
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

Пила-4«Пила-4»

С превеликим удовлетворением констатируем, что слоган If it’s Halloween, it must be Saw живее всех живых. В полном соответствии с ним «Пила-4» появилась в американском прокате под Хэллоуин 2007 года и в первый же уик-энд собрала 31,8 млн. — привычные для этого сериала деньги. Предыдущие «Пилы», напомним, на старте зарабатывали соответственно 18,3 млн., 31,7 млн. и 33,6 млн.  Очевидно, что сильнее всех выступил триквел, однако на его стороне было преимущество — рекламная машина Lions Gate вовсю вопила о финальной части трилогии, что, как вы знаете, способствует.

Однако выход четвертой части наглядно показал, что фанатам «Пилы», в принципе, плевать с высокой колокольни на тот факт, что Конструктор Смерти почил в бозе. Стартовые сборы практически не изменились, а традиционно низкий бюджет (его пока не обнародовали, но нет причин думать, что создатели фильма вдруг выскочили за пределы 10−20-миллионной песочницы) уже сделали «Пилу-4» чертовски прибыльным релизом.

Да, во второй уик-энд картина сильно обвалилась — аж на целых 65% (это заметно больше, чем у «Пилы-3», не говоря уже о первых двух частях), но никто и не рассчитывал на сильную выносливость. Тетраквел ужастика чем-то сродни пудовой гире — чем выше подбросить, чем громче шмякнется.

Финальная касса четвертой части, правда, оказалась значительно ниже сиквельной (87 млн.) и триквельной (80,2 млн.) — всего 63,3 млн. Мировые сборы тоже подкачали — 52,6 млн. вместо 60,7 млн. как у «Пилы-2» или 84,6 млн., как у «Пилы-3». И, тем не менее, «Пилы-5» нам не избежать. Ничего не имеем против.

Влюбиться в невесту брата«Влюбиться в невесту брата»

Новый фильм со Стивом Карреллом в главной роли, над чьим локализованным названием мы никогда не устанем потешаться, дебютировал сносно, но не более того. 11,8 млн. в 1921 кинотеатре — результат достойный для полукомедии-полудрамы, которая вышла в хэллоуинский уик-энд, хотя Стив, возможно, рассчитывал на что-то большее.

Утешением актеру может случить неплохая выносливость его новой работы — всего 31%-ное падение во вторых выходные и 46,8 млн. общих сборов. Бюджет у Dan in Real Life наверняка небольшой, так что у «Буэны Висты» есть все основания для радости.

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
15Телеовощи – 541: Темпоральный Чапаев
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 612: KinoKiller, «Красотки в бегах» Итана Коэна, трейлер «Ворона», «Мадам Паутина», «Аргайл»
 
2Ноль кадров в секунду – 518: Чёрный на три процента
 
 
6ЕВА – 573: Бездна интеллекта
 
2Телеовощи – 540: Серийный душнила
 
12Лазер-шоу «Три дебила» – 611: «Дюна 2», «Онегин» Сарика Андреасяна, «Оскар 2024», математика Зака Снайдера, «Дева и дракон»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме