КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Новая травма Капитана Америки навсегда изменила его тело Первые отзывы на боевик «Пчеловод» с Джейсоном Стэйтемом Создатель «Паранормального явления» займётся перезапуском «Ведьмы из Блэр» Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и Studio Ghibli Преступный заезд по стилизованным США в трейлере Heading Out

Рейтинги сериалов

Рейтинги сериалов за 21 августа 2015 года
По данным Nielsen
← Предыдущий деньВсе дниСледующий день →
  • Сериал
    Канал
    Рейтинг
    18–49
    Доля
    18–49
    Зрители
← Предыдущий деньВсе дниСледующий день →
Полезные пояснения к таблице:
  • Два самых важных показателя, которые зачастую указываются в паре (например: 1,5/5), — это «Рейтинг» (Rating) и «Доля» (Share). Поскольку, по мнению маркетинговой компании Nielsen, наиболее платёжеспособны и открыты для рекламы зрители от 18 до 49 лет, то в обоих показателях учитывается только этот возрастной контингент.

  • Число в столбце «Рейтинг 18–49» указывает на процент семей, посмотревших тот или иной сериал, от общего количества семей с телевизором. Чем ниже это число у сериала, тем выше для него опасность быть в скором времени закрытым.

  • Число в столбце «Доля 18–49» менее значимо, но тоже учитывается. Доля указывает на процент семей, посмотревших тот или иной сериал, от общего количества семей, у которых в это время вообще был включен телевизор.

  • Ну а со «Зрителями» разобраться проще всего — это, представьте себе, общее количество зрителей (вне зависимости от возраста), посмотревших очередной эпизод сериала в день его показа. При подсчётах учитывается как прямой эфир (Live), так и просмотр в записи (Live + Same Day), если эпизод просмотрен до 3 часов утра следующего дня.

  • При оценке общей рейтинговой таблицы стоит, конечно, учитывать, что её данные относительны. Более того, для различных телеканалов значение приемлемой или оптимальной рейтинговой цифры может значительно разниться. В любом случае, в дальнейшем мы будем при необходимости прикреплять к таблицам необходимые комментарии, которые будут пояснять общую картину происходящего в ежедневной рейтинговой гонке.

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Новые комментарии