КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Лихие» 90-е Юрия Быкова скоро завершат съёмки (фото) Marvel обнажило зубы и будет сосать: появились новые обложки к ивенту «Кровавая охота» К динозаврам и Скарлетт Йоханссон: в «Мир Юрского периода» зовут звезду сериала «Бриджертоны» Аниме «Кот-призрак Андзу», созданное студиями из Японии и Франции, выйдет в российский прокат 15 августа Джоан Роулинг не простила звёзд «Гарри Поттера» за предательство
Международная касса проката за 17–19 декабря 2003 г.
По данным Rentrak
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

В мировом бокс-офисе в эти выходные развернулась настоящая борьба за лидерство между новенькими «Двенадцатью друзьями Оушена» и «Суперсемейкой», которая идет в прокате уже достаточное время.

Победу по очкам одержал фильм Стивена Содерберга, который за уик-энд заработал 28,9 млн. долларов и довел свою общую кассу до 35,2 млн. При этом в большинстве европейских стран вроде Германии и Франции «Двенадцать друзей» стартовали лучше «Одиннадцати», если считать сборы в долларах, но хуже, если вести подсчеты в евро. Понятное дело — относительный курс этих валют за 3 года изменился достаточно сильно.

Продолжает собирать горы баксов пиксаровская «Суперсемейка» — заработав еще 26,7 млн. долларов, что всего на 16,8 меньше, чем в прошлые выходные, мультфильм вплотную приблизился к 200-миллионной отметке и должен будет преодолеть ее буквально на следующей неделе. Россия тоже внесет свою лепту, и наверняка немалую. Кстати, в Японии «Суперсемейка» потеряла аж 32% сборов и сейчас может похвастаться 20,1 млн. — это примерно в четыре с половиной раза меньше, чем собрал «Ходячий замок».

А новый мультфильм Хаяо Миядзаки, хоть и не досчитался на этих выходных 28% сборов, уже успел нахапать 95,3 млн. долларов. Сможет ли «Ходячий замок» одолеть «Унесенных призраками», чья касса перевалила за 200 миллионов? Пока сложно сказать, потому что на руках нет динамики падений и взлетов «Унесенных». Впрочем, в Японии, повторюсь в очередной раз, всякое может случиться.

Довольно слабенько стартовал «Лемони Сникет: 33 несчастья», что вполне объяснимо — книга-первоисточник далеко не так широко известна по миру, как, скажем, «Гарри Поттер». В Англии картина заработала 4,3 млн. долларов за уик-энд, однако в остальных странах результаты были значительно хуже.

Как чертенок из коробки выскочил в чарт «Шрэк-2», который, казалось бы, уже все посмотрели. Ан нет — мультфильм стартовал в Италии и собрал аж целых 4,2 млн. долларов, поимев практически все остальные мультфильмы, кроме «В поисках Немо». Оказывается, наши прокатчики — еще не самые тормозные на свете. Благодаря итальянской премьере международная касса «Шрэка-2» насчитывает сейчас 452,1 млн. долларов, что всего на 3,2 млн. меньше, чем у «Короля льва».

Наконец, нельзя не упомянуть о «Полярном экспрессе», чьи сборы снизились на внушительные 31,5%. Довольно странно, учитывая, что в большинстве стран этот компьютерный фильм терял какие-то совершенно копеечные проценты (например, 8% в Англии, 19% во Франции и Германии), а в Австралии так и вовсе собрал на 4% больше, чем на прошлой неделе.

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме