«Защитники» стартовали в Китае даже хуже «Мафии» Окончательная дата выхода South Park: The Fractured but Whole Ноль кадров в секунду. Выпуск 161: Hitman Go Kill Анонс нового аниме Мамору Хосоды «Мираи» Новости ретро-игр — лучшее за неделю
86
КИНО
 
Прямая ссылка на новость:

«Оскар» №80: Номинанты

А вот и номинанты на получение заветной золотой статуэтки в 80-й ежегодной церемонии вручения призов Киноакадемии пожаловали.

Интересуетесь? Тогда изучайте список, пока не надоест:

Лучший фильм

«Искупление» (Atonement)
«Джуно» (Juno)
«Майкл Клейтон» (Michael Clayton)
«Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
«Нефть» (There Will Be Blood)

Лучший режиссер

Джулиан Шнабель — «Скафандр и бабочка» (The Diving Bell and the Butterfly)
Джейсон Рейтман — «Джуно» (Juno)
Тони Гилрой — «Майкл Клейтон» (Michael Clayton)
Джоэл Коэн, Итан Коэн — «Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
Пол Томас Андерсон — «Нефть» (There Will Be Blood)

Лучший актер

Джордж Клуни — «Майкл Клейтон» (Michael Clayton)
Дэниел Дэй-Льюис — «Нефть» (There Will Be Blood)
Джонни Депп — «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street)
Томми Ли Джонс — «В долине Эла» (In the Valley of Elah)
Вигго Мортенсен — «Порок на экспорт» (Eastern Promises)

Лучший актер второго плана

Кейси Эффлек — «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford)
Хавьер Бардем — «Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
Филип Сеймур Хоффман — «Война Чарли Уилсона» (Charlie Wilson’s War)
Хэл Холбрук — «К дикой природе» (Into the Wild)
Том Уилкинсон — «Майкл Клейтон» (Michael Clayton)

Лучшая актриса

Кейт Бланшетт — «Золотой век» (Elizabeth: The Golden Age)
Джули Кристи — «Вдали от нее» (Away from Her)
Марион Котиллар — «Жизнь в розовом цвете» (La Vie en Rose)
Лора Линни — «Дикари» (The Savages)
Эллен Пейдж — «Джуно» (Juno)

Лучшая актриса второго плана

Кейт Бланшетт — «Меня там нет» (I’m Not There)
Руби Ди — «Гангстер» (American Gangster)
Сирша Ронан — «Искупление» (Atonement)
Эми Райан — «Прощай, детка, прощай» (Gone, Baby, Gone)
Тильда Суинтон — «Майкл Клейтон» (Michael Clayton)

Лучший мультфильм

«Персеполис» (Persepolis)
«Рататуй» (Ratatouille)
«Лови волну» (Surf’s Up)

Лучший фильм на иностранном языке

«Бофорт» (Beaufort) — Израиль
«Фальшивомонетчики» (Die Falscher) — Австрия
«Катынь» (Katyn) — Польша
«Монгол» — Казахстан
«12» — Россия

Лучшие спецэффекты

«Золотой компас» (The Golden Compass)
«Пираты Карибского моря: На краю света» (Pirates of the Caribbean: At World’s End)
«Трансформеры» (Transformers)

Лучший адаптированный сценарий

«Искупление» (Atonement)
«Вдали от нее» (Away from Her)
«Скафандр и бабочка» (The Diving Bell and the Butterfly)
«Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
«Нефть» (The Will Be Blood)

Лучший оригинальный сценарий

«Джуно» (Juno)
«Ларс и настоящая девушка» (Lars and the Real Girl)
«Майкл Клейтон» (Michael Clayton)
«Рататуй» (Ratatouille)
«Дикари» (The Savages)

Лучший саундтрек

«Искупление» (Atonement)
«Бегущий за ветром» (The Kite Runner)
«Майкл Клейтон» (Michael Clayton)
«Рататуй» (Ratatouille)
«Поезд на Юму» (3:10 to Yuma)

Лучшая песня

«Falling Slowly» из «Однажды» (Once)
«Happy Working Song» из «Зачарованной» (Enchanted)
«Raise It Up» из «Августовской лихорадки» (August Rush)
«So Close» из «Зачарованной» (Enchanted)
«That’s How You Know» из «Зачарованной» (Enchanted)

Лучший оператор

Роджер Дикенс — «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford)
Симус Макгарви — «Искупление» (Atonement)
Януш Камински — «Скафандр и бабочка» (The Diving Bell and the Butterfly)
Роджер Дикенс — «Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
Роберт Элвист — «Нефть» (There Will Be Blood)

Лучшие декорации

«Гангстер» (American Gangster)
«Искупление» (Atonement)
«Золотой компас» (The Golden Compass)
«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street)
«Нефть» (There Will Be Blood)

Лучший дизайн костюмов

«Через вселенную» (Across the Universe)
«Искупление» (Atonement)
«Жизнь в розовом цвете» (La Vie en Rose)
«Золотой век» (Elizabeth: The Golden Age)
«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street)

Лучший монтаж

«Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum)
«Скафандр и бабочка» (The Diving Bell and the Butterfly)
«К дикой природе» (Into the Wild)
«Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
«Нефть» (There Will Be Blood)

Лучший грим

«Жизнь в розовом цвете» (La Vie en Rose)
«Уловки Норбита» (Norbit)
«Пираты Карибского моря: На краю света» (Pirates of the Caribbean: At World’s End)

Лучший звуковой монтаж

«Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum)
«Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
«Рататуй» (Ratatouille)
«Нефть» (The Will Be Blood)
«Трансформеры» (Transformers)

Лучшая звукорежиссура

«Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum)
«Старикам тут не место» (No Country for Old Men)
«Рататуй» (Ratatouille)
«Поезд на Юму» (3:10 to Yuma)
«Трансформеры» (Transformers)

Лучшая анимационная короткометражка

«Я встретил моржа» (I Met the Walrus)
«Мадам Тутли-Путли» (Madame Tutli-Putli)
«Даже голуби попадают на небеса» (Mкme Les Pigeons Vont au Paradis)
«Моя любовь» (производство — Россия)
«Петя и волк» (Peter & the Wolf)

Лучшая короткометражка

«Ночью» (At Night)
«Заместитель» (Il Supplente)
«Моцарт среди карманников» (Le Mozart des Pickpockets)
«Танги Аргентини» (Tanghi Argentini)
«Женщина Тонто» (The Tonto Woman)

Лучший документальный фильм

«Маркетинг в маленьком городе» (No End in Sight)
«Операция „Возвращение“: Записки о военном опыте» (Operation Homecoming: Writing the Wartime Experience)
«Здравозахоронение» (Sicko)
«Такси на темную сторону» (Taxi to the Dark Side)
«Война/Танцы» (War/Dance)

Лучшая документальная короткометражка

«Фрихелд» (Freeheld)
«Корона» (La Corona)
«Салим Баба» (Salim Baba)
«Мать Сари» (Sari’s Mother)

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Новые комментарии