Махершала Али утверждён на главную роль в третьем сезоне «Настоящего детектива» Telltale Games анонсировала сиквелы Batman, The Walking Dead и The Wolf Among Us Джон Карпентер поработает над антологией ужасов для канала Syfy «Кредо убийцы» станет анимационным сериалом Facebook займётся производством сериалов
236
КИНО
 
Прямая ссылка на новость:

Номинанты на «Оскара»

Собственно, список. Все лишнее уйдет 22 февраля и останутся одни победители. Но уже сейчас видно, что "Тёмного рыцаря" прокатили по всем главным номинациям, зато кино про геев пролезло практически везде. А потом киношники недоумевают — прочему их всех считают голубыми?

Лучший фильм года


«Загадочная история Бенджамина Баттона»
«Фрост против Никсона»
«Милк»
«Чтец»
«Миллионер из трущоб»

Лучший режиссер

Дэвид Финчер — «Загадочная история Бенджамина Баттона»
Рон Хауард — «Фрост против Никсона»
Гас Ван Сент — «Милк»
Стивен Долдри — «Чтец»
Дэнни Бойл — «Миллионер из трущоб»

Лучшая мужская роль

Ричард Дженкинс — «Посетитель»
Фрэнк Лангелла — «Фрост против Никсона»
Шон Пенн — «Милк»
Брэд Питт — «Загадочная история Бенджамина Баттона»
Микки Рурк — «Рестлер»

Лучшая женская роль

Энн Хэтуэй — «Рэйчел выходит замуж»
Анджелина Джоли — «Подмена»
Мелиса Лео — «Замерзшая река»
Мэрил Стрип — «Сомнение»
Кейт Уинслет — «Чтец»

Лучшая мужская роль второго плана

Джош Бролин — «Милк»
Роберт Дауни-младший — «Солдаты неудачи»
Филип Сеймур Хоффман — «Сомнение»
Хит Леджер — «Темный рыцарь»
Майкл Шеннон — «Дорога перемен»

Лучшая женская роль второго плана

Эми Адамс — «Сомнение»
Пенелопа Крус — «Вики Кристина Барселона»
Виола Дэвис — «Сомнение»
Тараджи П. Хенсон — «Загадочная история Бенджамина Баттона»
Мариса Томей — «Рестлер»

Лучший адаптированный сценарий

Эрик Рот и Робин Суикорд — «Загадочная история Бенджамина Баттона»
Джон Патрик Шэнли — «Сомнение»
Питер Морган — «Фрост против Никсона»
Дэвид Хэйр — «Чтец»
Саймон Бьюфой — «Миллионер из трущоб»

Лучший сценарий

Кортни Хант — «Замерзшая река»
Майк Ли — «Беззаботная»
Мартин Макдона — «Залечь на дно в Брюгге»
Дастин Лэнс Блэк — «Харви Милк»
Эндрю Стантон, Джим Рирдон и Пит Доктер — «ВАЛЛ-И»

Лучший анимационный фильм

«ВАЛЛ-И»
«Вольт»
«Кунг-фу Панда»

Лучший иностранный фильм

«Комплекс Баадер Майнхоф» — Германия
«Класс» — Франция
«Отбытие» — Япония
«Реванш» — Австрия
«Вальс с Баширом» — Израиль

Лучшие декорации

«Подмена»
«Загадочная история Бенджамина Баттона»
«Тёмный рыцарь»
«Герцогиня»
«Дорога перемен»

Лучший оператор

Том Стерн — «Подмена»
Клаудио Миранда — «Загадочная история Бенджамина Баттона»
Уолли Пфистер — «Тёмный рыцарь»
Крис Менджес и Роджер Дикенс — «Чтец»
Энтони Дод Мантл — «Миллионер из трущоб»

Лучший дизайн костюмов

«Австралия»
«Загадочная история Бенджамина Баттона»
«Герцогиня»
«Милк»
«Дорога перемен»

Лучший монтаж

«Загадочная история Бенджамина Баттона»
«Тёмный рыцарь»
«Фрост против Никсона»
«Милк»
«Миллионер из трущоб»

Лучший грим

«Загадочная история Бенджамина Баттона»
«Тёмный рыцарь»
«Хеллбой-2: Золотая армия»

Лучшая оригинальная песня

Down to Earth — «ВАЛЛ-И»
Jai Ho — «Миллионер из трущоб»
O Saya — «Миллионер из трущоб»

Лучший звуковой монтаж

«Загадочная история Бенджамина Баттона»
«Тёмный рыцарь»
«Миллионер из трущоб»
«ВАЛЛ-И»
«Особо опасен»

Лучшая звукорежиссура

«Тёмный рыцарь»
«Железный-человек»
«Миллионер из трущоб"
«ВАЛЛ-И»
«Особо опасен»

Лучшие визуальные эффекты

«Тёмный рыцарь»
«Железный-человек»
«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучший саундтрек

«Загадочная история Бенджамина Баттона»
«Вызов»
«Милк»
«Миллионер из трущоб»
«ВАЛЛ-И»

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Новые комментарии