КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Голливуд экранизирует «Атаку на Титана» «Обзоры Ильи Кролика» — фильмы «Закон ночи» и «Ла-Ла Ленд» Дэниел Хэндлер работает над продолжением сериала «Лемони Сникет: 33 несчастья» Lucasfilm обещает не воссоздавать принцессу Лею Органу в будущих фильмах «Твоё имя» — самое кассовое аниме в истории
КИНО
 
Прямая ссылка на новость:
51

"Сатурн" 2009

"Сатурн" 2009Прошлой ночью Академия Научной Фантастики, Фэнтези и Хоррор Фильмов провела 35 заседание и признала лучших. Не то, что бы мы были большими любителями фиксировать награды, но уже больно вменяемый список победителей и там, представьте себе, нет «Сумерек».

Лучший Научно-Фантастический Фильм
: «Железный-человек»
Лучший Фэнтези Фильм: «Загадочная история Бенджамина Баттона»
Лучший Хоррор Фильм: «Хеллбой-2: Золотая армия»
Лучший Экшен/Приключенческий/Триллер: «Тёмный рыцарь»
Лучший Актер: Роберт Дауни-младший («Железный-человек»)
Лучшая Актриса: Анджелина Джоли («Подмена»)
Лучший Актер Второго Плана: Хит Леджер («Тёмный рыцарь»)
Лучшая Актриса Второго Плана: Тильда Суинтон («Загадочная история Бенджамина Баттона»)
Лучший Молодой Актер: Джейден Кристофер Смит («День, когда Земля остановилась»)
Лучший Режиссер: Джон Фавро («Железный-человек»)
Лучший Сценарист: Кристофер Нолан и Джонатан Нолан («Тёмный рыцарь»)
Лучший Композитор: Ганс Циммер и Джеймс Ньютон Хоуард («Тёмный рыцарь»)
Лучший Дизайн Костюмов: Мэри Зофрес («Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа»)
Лучший Грим: Грег Кэнном ( «Загадочная история Бенджамина Баттона»)
Лучшие Спецэффекты: «Тёмный рыцарь»
Лучший Иностранный Фильм: "Впусти меня"
Лучший Анимационный Фильм: «ВАЛЛ-И»
Лучший Телевизионный Сериал: «Остаться в живых»
Лучший Кабельный Телевизионный Сериал: "Звёздный крейсер «Галактика»"
Лучший Телевизионный Актер: Эдвард Джеймс Олмос ("Звёздный крейсер «Галактика»")
Лучшая Телевизионная Актриса: Мэри Макдонелл ("Звёздный крейсер «Галактика»")
Лучший Телевизионный Актер Второго Плана: Эдриан Пасдар ("Герои")
Лучшая Телевизионная Актриса Второго Плана: Дженнифер Карпентер ("Декстер")
Лучшая Приглашенная Звезда в Сериале: Джимми Смитс ("Декстер")
Лучший DVD-релиз: "Джек Брукс: Истребитель монстров"
Лучшее Специальное Издание на DVD: «Мгла»
Лучший Классический Фильм на DVD: "Психоз"
Лучшая DVD Коллекция: "Крестный отец: Трилогия"
Лучший Сериал на DVD: "Лунный свет"
Лучший Ретро Сериал на DVD: "Захватчики"
Награда за Вклад в Кино: Леонард Нимой
Награда за Визионерство: Джеффри Катценберг
Награда за Достижения в Карьере: Лэнс Хенриксен
 
Меню