КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Кевин Файги отказывается комментировать таинственную звёздочку в названии «Громовержцев» Мощный Джейк Джилленхол на первом постере боевика «Дом у дороги» Настольные впечатления: «Русский Манчкин» и дополнение «Комическая гонка» Огненная Эмбер Хёрд показала закулисье «Аквамена 2» (фото) Сильвестра Сталлоне не беспокоят обвинения в «токсичности» на фото со съёмок «Короля Талсы»
• • •
 
31
СЕРИАЛЫ
2 110

«Дoктop Kтo» — 6x08

За время написания эпизодников я уже не раз и не два сталкивался с творениями, которые производили на пишущего эти строки зрителя неизгладимо мощное впечатление. А потому мне, соответственно, уже не раз и не два приходилось изворачиваться, пытаясь в максимально сжатой форме передать шок от мегавольтного удара охуенностью, каковым являлась свежая серия того или иного чуда. Кажется, однажды я даже использовал смайлик, хотя в серьёзных местах типа КГ (и ничего смешного, мы – очень серьёзная и профессиональная банда похуистов) на них стоит довольно строгое табу.

Но как же передать свои ощущения от новой серии «Доктора Кто»? Как поднять градус восторга ещё на несколько делений вверх? Не то чтобы я пытался сказать, будто «Давай убьём Гитлера» – лучшие 50 минут в истории телевидения. Я даже не уверен, что это лучший эпизод в истории данного сериала (хотя он чертовски к званию близок – это уж как минимум). Но вот ведь какое дело… Когда серия, практически лишённая экшена в привычном понимании, вдавливает в кресло не хуже, чем финал «Гуррен-Лаганна», – это признак охуенности в охуенной степени (а в «Гуррен-Лаганне», поясню для несведущих в аниме, мощь экшена и эпичности под конец преодолела все пределы и беспределы, позволив противникам выяснять отношения, швыряя друг в друга целыми галактиками).

«Давай убьём Гитлера» – шедевр. Это не столько американские горки, сколько практически безостановочное скоростное падение сквозь червоточину в пространстве, каким-то образом впитавшую в себя куда больше восхитительных сцен, отличных идей и неожиданных поворотов, чем позволяют её размеры… Хм. Кажется, я всё-таки придумал, как коротко описать этот эпизод:

It’s bigger on the inside.

Комментарии (31)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме