Метагалактический мегакинопортал
Жан-Клод Ван Дамм против злобных русских в трейлере боевика «Тьма человеческая» Лео Бонарта в «Ведьмаке» сыграет Шарлто Копли Warner Bros. готовит экшен про чёрного самурая в духе «Безумного Макса» Таргариены против Таргариенов на постерах второго сезона «Дома Дракона» Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе

Гинтама 2 — 23–25

«Гинтама» меня обманула. Просто взяла и самым наглым образом обманула все мои ожидания.

23-й эпизод от этого стал только круче. Вообще это удивительно, история про проклятый BD, состоящая из абсолютно незатейливого юмора, вылилась в одну из наиболее смешных серий на моей памяти. Почему? Да потому что в ней нон-стоп-поток незатейливых и не пошлых шуток. Притом отжиг начался прямо с опенинга, нахально провалив его концовку. Так что, неверные, проматывающие заставки, – огорчайтесь, вы пропустили отличный гэг (к слову, недосматривать эндинги тоже вредно, ибо, если вы не заметили, их видеоряд в каждом эпизоде отличается), резво перешедший в историю призрака Блю-рейко, представляющую собой ходячий гуро-гэг. Завоевав мою любовь уже одним этим прекрасным однокрылым истекающим кровью созданием, «Гинтама» начала планомерную атаку на зону удовольствия, пародируя «Звонок» и тонну мыльных опер, превратив экран в синеватое телешоу.

Что ничуть не устроило Гинтоки, решившего найти призраку более практичное применение, нежели омрачение телетрансляций, трансформировав Блю-рейко в навигатор. Запомните, детишки, не используйте полоумные средства навигации, по воле левой пятки направляющие водителя в направлении ближайшего обрыва.

На чём, собственно, и завершилась серия. И я искренне ждал продолжения... наивный.

«Гинтама» меня обманула и в следующем эпизоде: началась мини-арка про тюрьму.

И, чёрт возьми, насколько же в ней была предсказуемая драма. Нет, я, конечно, понимаю, что из тюремных историй так много не выжать, но всё равно уже в первой половине истории было ясно, кто кому и зачем шлёт письма и почему начальник тюрьмы требует, чтобы Гинтоки начал тюремный бунт. И пусть возник образ жестокого охранника, в душе заботящегося о своих заключённых и готового стоять до конца за человека, ставшего ему фактически отцом, но на фоне других лирических арок выглядело это дело незамысловато и трогало за сердце далеко не так сильно, как бывало в прошлом.

Потому, забив на сюжетную составляющую, сразу посмотрим на то, что действительно заслуживало внимания: Гинтоки в образе «пахана». Вообще то, с какой быстротой герои «Гинтамы» адаптируются к тюремной жизни, откровенно говоря пугает: что Кацура в своё время, что Гинтоки сейчас буквально за несколько часов поджали под себя заключённых и начали творить милые непотребства. Гинтоки избивал арестантов, рекетировал за пуддинг, подставлял начальника тюрьмы и вообще изображал из себя добрейшего парня.

Которым он по сути и является – добрейшим парнем с душой демона и разумом десятилетнего ребёнка. Гинтоки не мог пройти мимо нуждающегося старика и охранника, неспособного раскрыть свою душу. Потому он с милым оскалом помог (самым кровавым способом из всех возможных).

Однако получилось всё равно пресновато. Но ничего, здесь это «пресновато» с лёгкостью затыкает за пояс многие другие сериалы, так что ждём следующего эпизода, где… о нет… кроссовер… со «Скет-дэнс»… НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!…
Николай Шутов
1 октября 2011

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме