Метагалактический мегакинопортал
«Раб элитного корпуса демонической столицы» — анонс и тизер второго сезона Warner Bros. готовит экшен про чёрного самурая в духе «Безумного Макса» Дэдпул и Росомаха готовы к бою на новом промо-арте триквела (фото) Топ-30 лучших женских кей-поп групп на март 2024 года Создатели «Черепашек-ниндзя» и другие художники представили обложки для специального комикса

Персона 4 — 13–14

Persona 4 The Animation

Хаос и недопонимание в Инабе!

И снова творится чёрт знает что: складывается впечатление, что наш любимый Сейджи решил поставить рекорд по концентрации абсурдности происходящего, превратив пять разнообразных соцлинков из игры в совершенно безумный двухсерийный цикл о том, как Ю зарабатывал деньги на подарок для Нанако. Сюда умудрились впихнуть всё: и комедию, и драму, и капельку экшена, и мирную повседневность. А тех, кто в своё время наигрался в игру, порадовали абсолютно новые сценки, которые, вопреки стереотипам о том, что все филлеры ужасны, были вполне себе хороши. Искренне надеюсь, что все эти ситуации с Ю в костюме Тедди были взяты из головы, а не из планов на выходящую в скором времени Persona 4 Golden.

А случилось за последние два эпизода многое: мало того, что Ю получил в своё распоряжение ещё аж целых пять новых карт таро, так он ещё и успел устроить своим друзьям забавную игру в духе «Догадайтесь, чем я занимаюсь», изрядно потрепав им нервы, появляясь в совершенно разных местах города с разными женщинами. И, как не трудно догадаться, всё это было ловко превращено в комедию. Притом превращено достаточно знатным образом – вместо одной коротенькой серии про аж целых пятерых персонажей нам дали взглянуть на происходящее с обеих сторон. И смело можно сказать, что затея удалась.

Первый эпизод из этого цикла вызывал лишь одну мысль: «Какого хрена тут происходит вообще?!». И при этом данная мысль не провоцировала желание дропнуть эпизод к чертям собачьим, ибо всё было обставлено крайне годно, за что мы благодарим блестящую идею обратиться к манге, которая упоминалась в игре всего лишь один-два раза, затем представить ситуацию так, словно Нанако – фанатка этой самой манги про девочку-детектива, и пустить её на поиски Ю, ведущего себя крайне подозрительно.


А с другой стороны, весь этот бардак казался цирком лишь со стороны – на самом деле Ю, дабы подарить Нанако новый зонтик с той самой девочкой-детективом вместо отданного Лису, начал работать на это коварное исчадие ада, запомнившееся всем тем, что оно продавало какие-то треклятые листья лечения по заоблачной цене. И что вы думаете? Вспомнили и это, как вспомнили Адачи с капустой и мангу с Лавлин, но на этот раз треклятый лис предпочёл не выжимать последние сто тысяч иен у бедного Ю, который гребёт деньги лопатами в ТВ-мире, а дать ему аж целых шесть, дабы тот купил зонтик. Одако не стоит думать, что отделался он простой работой: надо же было как-то впихнуть пять соцлинков.

В итоге нам представили сразу пять коротких историй. И тут я снова чуть-чуть поругаюсь, как во времена первой серии: зачем было так всё зажимать? Я прекрасно понимаю, что дальше пойдёт куча серий, полных основных событий, но это не значит, будто надо вырезать абсолютно всё из соцлинков. Ну да хрен с ним, чего уж там. Итак, представляю вам первого из пятерых бедняг, которым помогал Ю: Шу Накаджима, история которого проста, как пробка, и уже порядком поднадоела – отличник, считающий всех вокруг идиотами и целыми днями напролёт учащийся, дабы быть лучшим. Результат: получив в подарок от Ю настольную игру на двоих, завёл друзей. Следующая участница – Хисано Курода, пожилая дама, постоянно вспоминающая своего покойного мужа. И, как не трудно догадаться, проблема была решена душевной болтовнёй с Ю. Думаю, продолжать бесполезно: всё так или иначе разрешалось разговорчиками по душам.

Но эту унылость скрасили убойные комедийные сцены, за которые я искренне благодарен людям, отвечающим за экранизацию. Все мы помним, как Ю и Ёске активно рвались в бой, забравшись в телевизор во время пропажи Канджи. И в этот раз Ю снова отчебучил: отправившись на рыбалку, он нацепил очки и, видимо, по привычке завопил «Персона!», пытаясь выловить особо гигантскую особь. А особый приз завоёвывает попытка нашего горе-помощника закосить под Тедди, провалившаяся с треском.

В итоге мы получили забавное в плане комедии, но в то же время ужасное в плане событий повествование. Ей-богу, на каждого персонажа со своей историей уделять по четыре минуты времени – как-то не оно.

Ну да ладно, чёрт с ними, с соцлинками. Нас ждёт многострадальный Kings Game!
Артём Сучков
17 января 2012

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме