Впечатления: демоверсия Fear Effect Sedna Хаяо Миядзаки начнёт делать свой «последний фильм» в октябре Окончательная дата выхода South Park: The Fractured but Whole Анонсирована новая официальная игра про Диззи — её делают русские разработчики Starz продлил сериал «Американские боги» на второй сезон
27
КИНО
 
Прямая ссылка на новость:

BAFTA 2012: Номинанты

Через две недели (12 февраля) британские академики (BAFTA) в 65-й раз выберут самых-самых выдающихся леди и джентельменов от синематографа. Трио фильмов-фаворитов: «Артист», «Шпион, выйди вон!», «Хранитель времени». Вести церемонию будет Стивен Фрай.

Лучший фильм


Лучший британский фильм


Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера

«Кориолан» — Ральф Файннс (режиссёр)  
«Субмарина» — Ричард Айоади (сценарист, режиссёр)
«Тиранозавр» — Пэдди Консидайн  (режиссёр), Дьярмид Скримшоу (продюсер) 
«Чёрный пруд» — Уилл Шарп (сценарист, режиссёр), Том Кингсли (режиссёр), Сара Броклхёрст (продюсер) 
«Чужие на районе» — Джо Корниш (сценарист, режиссёр)

Лучший режиссёр

«Артист» — Мишель Хазанавичус
«Драйв» — Николас Виндинг Рефн
«Хранитель времени» — Мартин Скорсезе
«Шпион, выйди вон!» — Томас Альфредсон
«Что-то не так с Кевином» — Линн Рэмси

Лучший документальный фильм


Лучший оригинальный сценарий

«Артист» — Мишель Хазанавичус
«Девичник в Вегасе» — Энни Мамоло, Кристен Уиг
«Железная леди» — Эби Морган
«Однажды в Ирландии» — Джон Майкл Макдонах
«Полночь в Париже» — Вуди Ален

Лучший адаптированный сценарий

«Потомки» — Александр Пэйн, Нэт Фэксон, Джим Раш
«Прислуга» — Тейт Тэйлор
«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О'Коннор, Питер Строхан
«Мартовские иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон
«Человек, который изменил всё» — Стивен Заиллиан, Аарон Соркин

Лучший иностранный фильм


Лучший полнометражный анимационный фильм


Лучшая мужская роль

«Артист» — Жан Дюжарден
«Потомки» — Джордж Клуни
«Стыд» — Майкл Фассбендер
«Шпион, выйди вон!» — Гэри Олдман

Лучшая женская роль

«7 дней и ночей с Мэрилин» — Мишель Уильямс
«Артист» — Беренис Беджо
«Железная леди» — Мэрил Стрип
«Прислуга» — Виола Дэвис
«Что-то не так с Кевином» — Тильда Суинтон

Лучшая мужская роль второго плана

«7 дней и ночей с Мэрилин» — Кеннет Брана
«Железная леди» — Джим Бродбент
«Мартовские иды» — Филип Сеймур Хоффман
«Начинающие»» — Кристофер Пламмер

Лучшая женская роль второго плана

«7 дней и ночей с Мэрилин» — Джуди Денч
«Девичник в Вегасе» — Мелисса Маккарти
«Драйв» — Кэри Маллиган
«Прислуга» — Джессика Честейн
«Прислуга» — Октавия Спенсер

Лучший саундтрек

«Артист» — Людовик Бурсе
«Боевой конь» — Джон Уильямс
«Девушка с татуировкой дракона» — Трент Резнор, Аттикус Росс
«Хранитель времени» — Говард Шор
«Шпион, выйди вон!» — Альберто Иглесиас

Лучшая операторская работа

«Артист» — Гийом Шиффман
«Боевой конь» — Януш Камински
«Девушка с татуировкой дракона» — Джефф Кроненвет
«Хранитель времени» — Роберт Ричардсон
«Шпион, выйди вон!» — Хойт ван Хойтема

Лучший монтаж

«Артист» — Энн-Софи Бион, Мишель Хазанавичус
«Драйв» — Мэт Ньюман
«Сенна» — Грегерс Солл, Крис Кинг
«Хранитель времени» — Тельма Шунмейкер
«Шпион, выйди вон!» — Дино Йонсатер

Лучшая работа художника-постановщика

«Артист» — Лоуренс Беннетт, Роберт Гулд
«Боевой конь» — Рик Картер, Ли Сандалес
«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» — Стюарт Крэйг, Стефани Макмиллан
«Хранитель времени» — Данте Ферретти, Франческа Ло Шиаво
«Шпион, выйди вон!» — Мария Дьюркович, Татьяна Макдональд

Лучший дизайн костюмов

«7 дней и ночей с Мэрилин» — Джилл Тейлор
«Артист» — Марк Бриджес
«Джейн Эйр» — Майкл О'Коннор
«Хранитель времени» — Сэнди Пауэлл
«Шпион, выйди вон!» — Жаклин Дюрран

Лучший звук

«Артист» — Надин Мьюз, Джерард Лэмпс, Майкл Крикориан
«Боевой конь» — Стюарт Уилсон, Гэри Ридстром, Энди Нельсон, Том Джонсон, Ричард Химнс
«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» — Джеймс Мэтер, Стюарт Уилсон, Стюарт Хилликер, Майк Доусон, Адам Скривенер
«Хранитель времени» — Филип Стоктон, Юджин Гирти, Том Флейшман, Джон Мидгли
«Шпион, выйди вон!» — Джон Касали, Говард Баргрофф, Даг Купер, Стивен Гриффитс, Энди Шелли

Лучшие визуальные эффекты

«Боевой конь» — Бен Моррис, Нил Корбулд
«Восстание планеты обезьян» — Дэниэл Барретт, Джо Леттери, Дэн Леммон, Р. Кристофер Уайт
«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» — Тим Бёрк, Джон Ричардсон, Грег Батлер, Дэвид Викери
«Приключения Тинтина: Тайна единорога» — Джейми Бёрд, Джо Леттери, Кейт Миллер, Уэйн Стэблс
«Хранитель времени» — Алекс Хеннинг, Роб Легато, Бен Гроссман, Джосс Уильямс

Лучший грим


Лучший короткометражный анимационный фильм


Лучший короткометражный фильм


Восходящая звезда

Адам Дикон
Крис Хемсворт
Крис О'Дауд
Том Хиддлстон
Эдди Редмэйн
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню