КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Лару Крофт хотят превратить из Расхитительницы гробниц в Искательницу правды? Эмма Робертс целуется с Ким Кардашьян в свежем трейлере 12 сезона «Американской истории ужасов» За кадром «Супермена»: Дэвида Коренсвета приняли за Генри Кавилла (фото) Новые сериалы недели: Fallout и дикий Роберт Дауни-младший Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года
• • •
 
16
СЕРИАЛЫ
1 996

«Игpa пpecтoлoв» — 2x04, 2x05

**[Эпизoд 2x04]]*
Четвёртая серия – пока лучшая в сезоне. Чтобы во всех красках описать внушительность произошедших событий, не хватило бы даже всего красноречия Ходора, хотя именно коронное слово его впечатляющего лексикона подошло бы уместнее всего. Просто представьте, как он, глядя на всё это, взвешенно молвит: «Ходор!..», – и вы поймёте, что трудно не согласиться с его проницательной оценкой. Ибо полный ходор это был. Сериал и прежде не шибко баловал зрителя проявлениями кроткой нежности, но такой дьявольской жести, кажется, ещё не случалось. По крайней мере, пробирающей с такой силой.



**[Эпизoд 2x05]]*
Очередной эпизод «Игры престолов» не хуже любого другого показывает, что не одними сюжетными столпотворениями прекрасен сериал. Вполне возможно, что более совершенного явления с технической точки зрения на телевидении ещё не появлялось. Шансы подловить какой-нибудь кадр на небезупречно выстроенной мизансцене примерно равносильны встрече со снежным человеком на египетском курорте. Виды пестристого излишества Кварта, промозглой обветшалости Железных Островов, скупого средневекового убранства Харренхола или нивальных просторов по ту сторону Стены столь красочны, что походят на готовые полотна, которые можно было бы показывать в музеях за умеренную плату. Одеяния продуманы с не меньшим вниманием к отличительным деталям, чем локации. С какой стороны ни посмотри, всюду очевидна работа знатных умельцев. Скульпторы должны выстраиваться под дверьми этих людей и вежливо спрашивать разрешения поставить им памятники.

Комментарии (16)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме