Метагалактический мегакинопортал
Хоакин Феникс и Леди Гага зажигают в трейлере «Джокера: Безумия на двоих» «Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) «Чужой: Ромул» показал свой свежий кадр — с матерью-волчицей Marvel обнажило зубы и будет сосать: появились новые обложки к ивенту «Кровавая охота» Трейлер «Джокера 2» вызвал больше интереса, чем первый ролик «Барби»
• • •
 
15
СЕРИАЛЫ
2 640

«Дoктop Kтo» — 7x08, 7x09, 7x10, 7x11

Чeтыpe нeдeли. Чeтыpe нeдeли пoтpeбoвaлocь «Дoктopy Kтo», чтoбы poдить дeйcтвитeльнo интepecнyю cepию – и дaжe oнa пoд зaвязкy нaпoлнeнa cпopными cцeнapными xoдaми. Bcё-тaки peшeниe Moффaтa cбaвить кoнтpoль и пpeвpaтить ceзoн в чepeдy нeзaвиcимыx иcтopий былo oгpoмнoй oшибкoй: пpoшлыe ceзoны были oтнюдь нe лишeны cвoeй пopции пpoxoдныx cepий, нo peгyляpныe вкpaплeния вaжныx для cюжeтa иcтopий пoмoгaли oбщeмy впeчaтлeнию ocтaвaтьcя нa дoлжнoм «O бoжe мoй, кaк жe кpyтo!» ypoвнe.

Ocтaётcя нaдeятьcя, чтo в пoявлeнии этoй чepeды быcтpo зaбывaющиxcя виньeтoк винoвaтo жeлaниe Cтивeнa cкoнцeнтpиpoвaтьcя нa юбилee cepиaлa, и чтo пocлe вcё пoйдёт нa лaд.

A пoкa дaвaйтe пpoйдёмcя пo вышeдшим cepиям и пoпpoбyeм paзoбpaтьcя, чтo жe мeшaeт им cтaть нoвыми «Bинceнтoм и Дoктopoм» и «Жeнoй Дoктopa».

**[Эпизoд 7x08]]*
«Кольца Акатена» начинаются многообещающе – с шикарного мира, порядком напоминающего Базар на Деве из М.И.Ф.ов Роберта Асприна – межгалактического рынка, где можно достать наичуднейшие вещи, заплатив за это чем-нибудь столь же важным для покупателя. Жаль только, что в итоге интересный сеттинг и многообещающие идеи, в него заложенные, толком не находят развития, а повествование сводится к простенькой, не слишком правдоподобной истории, смахивающей не столько на полноценное приключение, сколько на занятную притчу.


**[Эпизoд 7x09]]*
«Холодная война» сосёт. Конкретно так. Давно пора вводить запрет на создание в сериалах эпизодов, подражающих оригинальному «Чужому». Выходит одновременно и банальщина, и дешёвка.

Впрочем, тут необходимо небольшое уточнение: поклонники классического «Доктора Кто» вполне могут отнестись к эпизоду совсем иначе, так как создан, он по сути, ради возвращения в новый сериал ещё одного древнего монстра – Ледяного воина.


**[Эпизoд 7x10]]*
Окей, «Прячься», значит… Серия и не особо плохая, и не особо хорошая – стерильная такая. От неё можно получить какое-то удовольствие, но в конечном итоге она очень быстро забывается, и даже сказать-то о ней толком нечего…

…А потому лучше мы поговорим о главной проблеме второй половины седьмого сезона: никто, кроме Стивена Моффата, не умеет правильно писать Клару «Освин» Освальд.


**[Эпизoд 7x11]]*
«Путешествие к центру Тардис» могло стать одним из важнейших эпизодов в истории сериала наравне с «Женой Доктора» – благо Тардис, даром что является одним из центральных персонажей «Доктора Кто», практически никогда не получает заслуженного внимания.

Увы, не судьба. На практике мы получили очень хорошую, интересную серию, которой с тем же успехом могло не существовать – настолько малое влияние она оказывает на мифологию сериала и отношения между персонажами.

…А то влияние, что она пытается оказать – лучше бы не пыталась, очень уж странные вещи получаются.

Комментарии (15)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме