Метагалактический мегакинопортал
Женат и с детьми: Marvel показало страницы первого выпуска Ultimate Spider-Man Прокатчик «Джея и Молчаливого Боба: Перезагрузки» выпустит летом новый фильм Кевина Смита (фото) Ева Грин показывает свои боевые умения в ролике о создании «Трёх мушкетёров: Миледи» «Это грёбаный кошмар» — Кристен Стюарт о возможной работе в Marvel Трейлер «Ворона» сообщает новую дату премьеры в российском прокате

Преступный клинок — 04–05

The Severing Crime Edge

В смертельной игре, как и в Рейхе, нельзя доверять никому. К сожалению, герои об этой элементарной истине забывают слишком часто. И триллер в итоге получается замечательный. В отличие от мирных сцен, которые упорно продолжают не впечатлять.

Четвёртая серия оставила ощущение вводной. Нам показали целую группу новых персонажей, однако никаких особо значимых событий не произошло. Среди новичков сериала стоит отметить, в первую очередь, загадочного обладателя убийственной вещи – книги, основной целью которого является поиск и ликвидация остальных хозяев. Именно поэтому он и вертится возле королевы, рассчитывая, что именно здесь убийственные вещи будут проявлять себя сильнее всего. Другими интересными личностями становятся пианистка – Каруко Хитоми, а также её настройщик. Они тоже не заинтересованы в ликвидации королевы, однако от убийств не отказываются, подтверждением чему служит неизвестный труп в подвале их ресторанчика. Несколько выделяется на этом фоне ещё один новый герой – полицейская Дзенигата. Девушка предстаёт практически комедийным персонажем, хотя и успевает серьезно пострадать от владельца книги.

Ещё в четвёртой серии происходит окончательное примирение главных героев с Ямане Бьёинзакой. Обладательница смертоносного шприца проясняет ситуацию с отцом Иваи: оказывается того убила не их организация, а кто-то из других владельцев.


В пятом эпизоде начинается новый виток событий, однако, что любопытно, с завязкой из предыдущей серии они связаны мало. Герои идут в поход вместе со всей школой и сталкиваются с новым противником. Это председатель местного студсовета – Дзаига Ромио, обладающий способностью контролировать людей при помощи своей плети. И пока что он предстаёт самым отталкивающим персонажем из всех, что успели засветиться в сериале. Под контроль гада попадает даже Кири, и президент, пользуясь случаем, устраивает маленький зомби-апокалипсис в отдельно взятом турпоходе. Как герои будут справляться с напастью, выяснится в следующей серии, а пока можно поговорить об отношениях персонажей и некоторых технических моментах.

Отношения Кири и Иваи вызывают некоторые вопросы. То, что Кири без ума от девушки, было понятно сразу. А вот то, что Иваи не воспринимает Кири, как возможную пару, несколько удивило. После всего, что уже было между ними, такое поведение смотрится, мягко говоря, странно. Хотя, вероятно, на девушке сказывается длительный период затворничества.

И ещё на одном моменте хочется остановиться. В четвёртой серии фигурируют две новые убийственные вещи: книга и пианино. Насколько я понял из объяснений, вещи становятся проклятыми, если они побывали в руках у маньяка и служили орудием убийств. Однако каким образом маньяки умудрялись убивать людей с помощью вышеназванных предметов - вопрос сложный, и пока ответа на него я не нашёл.

Ладно. Подведём итоги. Сериал, как всегда, радует своей триллерной составляющей. Держать зрителя в напряжении, вне зависимости от того, что именно происходит на экране, получается у авторов замечательно. Однако мирные сцены, по-прежнему, смотрятся весьма средне. То же можно сказать и в отношении персонажей. Маньяки запоминаются и отличаются своей, пусть и извращённой, индивидуальностью. Мирные же персонажи сливаются в безликую толпу под названием «школьные друзья главных героев». Возможно, это только пока, но такой дисбаланс в сериале радовать не может.
Дмитрий Зайцев
4 мая 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме