Метагалактический мегакинопортал
Жуткий Билл Скарсгард и остальные экшен-персонажи на постерах «Пацана против всех» Новые сериалы недели: почти «Настоящий детектив» с Лили Гладстоун «Дракула» Люка Бессона нашёл свою вечную любовь Авторы и издатели Cities: Skylines II заплатят за всё! Трейлер комедии «Я не киллер» предложит вам убийц на любой вкус

Игра Чихайи — 2 — 16–17


Шестнадцатая серия Чихайи оказалась эпизодом повторов. С одной стороны, это должно было вогнать в сон практически всю аудиторию, с другой - рекапы в сериале отличаются неплохими комедийными вставками. Так что говорить про серию практически нечего, хотя она и была веселее повторов во многих других сериалах.

А вот семнадцатый эпизод вышел ожидаемо крутым.

Матч команд Фудзисаки и Мидзусавы оказался противостоянием между системой и выскочками. Сакурадзава-сэнсэй возглавляет клуб каруты школы Фудзисаки на протяжении двенадцати лет. В клубе состоят пятьдесят человек, которые постоянно тренируются, развивая как память, так и физические возможности. Неудивительно, что игроки стартовой пятёрки совершенно не ощущают усталости и напряжения после целого игрового дня. И, естественно, клубу каруты Мидзусавы, в котором всего семь человек и отсутствует тренер, сложно противостоять таким оппонентам. Тем не менее, герои не сдаются, и на этот раз именно Чихайя становится ключевой фигурой в матче.

Лучшему игроку Мидзусавы достался очень серьёзный оппонент. Как я и предполагал ранее, девушка Рион – далеко не простой персонаж. В каруту её привела бабушка, которая сама является одним из лучших чтецов Японии и которая читает карты в финальной игре. Девушка играет великолепно, но не выигрывает турниры и до сих пор находится в «Б-классе». Привыкнув к «многоцветному» голосу бабушки, Рион не может перестроиться на других чтецов. Однако в финале эта слабость превращается в силу, и именно у Рион оказывается преимущество. Чихайе же потребовалось потерять шесть карт, чтобы разобраться в игре оппонентки.


Перелом в главный поединок вносит нелепая случайность. Потянувшись за сложной картой, Чихайя травмирует палец. Стараясь не показывать боли, чтобы не деморализовать своих друзей, девушка продолжает играть. Однако от соперницы травму скрыть оказывается невозможно, и Рион отвлекается от поединка, начиная сомневаться, нет ли её вины в произошедшем. Чихайя же напротив, чувствуя замешательство соперницы, начинает наступать. Её игра вдохновляет и других членов команды, хотя приведёт ли магма, текущая в их венах, к каким-либо результатам, мы узнаем только в следующей серии.

Как я уже упоминал ранее, на финальную игру пришла и сама королева – Вакамия Щинобу. И чёрт, как же мне нравится этот персонаж! В момент, когда весь зал проникается напряжённостью поединков, королева лениво зевает и размышляет, что же нашёл Арата в этих командных играх. Тем не менее, Чихайе удаётся привлечь внимание Щинобу своей игрой, и королева даже вспоминает имя своей давнишней противницы. Так что в ближайших индивидуальных играх можно ожидать поединка двух сумасшедших фанаток каруты. А иначе я очень обижусь на создателей сериала...
Дмитрий Зайцев
4 мая 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме