КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Стрёмный трейлер ужастика «Кукушка» обещает безумие и кровищу Экшен «Пацан против всех» с Биллом Скарсгардом использует самые разные стили боевых искусств (видео) Звезда «Что творят мужчины! 2» Памела Андерсон сыграет в ремейке «Голого пистолета» Мощный Джейк Джилленхол на первом постере боевика «Дом у дороги» Геймплейный тизер Riven — ремейка сиквела легендарного квеста Myst

Игра Чихайи — 2 — 21

И снова отличный эпизод, посвящённый матчам игроков класса А: Нищиды, Чихайи и Араты. В конце же серии происходит самое долгожданное событие сезона, и я не уверен, что в следующем матче буду болеть за главную героиню...

Ибо королева, раскрытая в ходе общения с Аратой куда подробнее, чем в первом сезоне, выглядит очень круто и харизматично. И именно с ней предстоит играть травмированной Чихайе, которая, ради такого случая, собирается использовать поврежденную руку. В этой же серии капитан команды Мидзусавы осваивала искусство игры левой рукой, сталкиваясь с ожидаемыми и серьёзными проблемами. Тут тебе и смещение центра тяжести, и удобная для правой руки раскладка карт, которую девушка не сразу догадывается изменить, и куда более низкая скорость реакции. Однако леворукость дала Чихайе и неожиданное преимущество: нападать на карты противника гораздо проще, так как защита большинства игроков рассчитана на правшей. В результате, приспособившись к ситуации, девушка одерживает две не слишком убедительные победы над своими соперницами и входит в число восьми лучших игроков турнира.


Лидерами же первого этапа, не дав соперникам взять ни одной карты, становятся Арата и королева. Во втором этапе гений каруты сталкивается с Нищидой. Я уже, честно говоря, и подзабыл с первого сезона, что этих двоих связывает давнее соперничество в каруте, и именно гениальность Араты вынудила толстяка из Мидзусавы перейти на теннис. Однако авторы любят напоминать нам об отношениях персонажей. Как и ожидалось, на этот раз Нищиде опять не удалось победить гениального соперника, хотя он сражался до последнего и заслуживает как минимум уважения за свой спортивный дух.

Остальным игрокам Мидзусавы внимания было уделено мало. Нам сообщили, что все они преодолели первый этап. Умолчали авторы только про Тайчи. И это явно намекает, что президенту клуба и его играм в классе Б будет посвящена как минимум одна серия. И есть у меня подозрение, что это будет следующий эпизод. Ибо надо же авторам помучить зрителей перед долгожданной схваткой Чихайи с королевой.
Дмитрий Зайцев
1 июня 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме