КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Живая сталь 2» до сих пор жива — Шон Леви За кадром «Супермена»: Дэвида Коренсвета приняли за Генри Кавилла (фото) Трейлер «Гладиатора 2»: Педро Паскаль, Дензел Вашингтон и Пол Мескал несут Риму пламя и кровь «Это грёбаный кошмар» — Кристен Стюарт о возможной работе в Marvel ЕВА-577: Прямая трансляция

Демоны да Винчи — 1x07

Da Vinci’s Demons

Настоящий любитель приключений и авантюрист найдёт себе занятие, даже если перспектива отбыть к далёким берегам в ближайшем будущем ему и не светит. Богатейшая фантазия и уникальное умение притягивать к себе всевозможные неприятности в силу неуёмности характера позволяют Леонардо значительно продвинуться на пути к собственной великой цели.

Побывав в очаровательном вояже по Валахии и заглянув на огонёк к полоумному Владу Колосажателю, троица, следуя указаниям погибшего абиссинца, отправляется в Рим прямиком к Папе и его присным, чтобы отыскать вторую половину ключа, а заодно и полюбоваться на секретный архив Ватикана. План по проникновению в святая святых по обыкновению дерзок и безумен. Собственно, чего и следовало ожидать от одержимого собственной изобретательностью гения. Ну а что, сейчас подыщем в конспектах подходящее устройство, затаримся материалами и соорудим. На всё про всё два дня? Ну и отлично. И, как любой пионер-изобретатель, Леонардо испытывает своё новое устройство на себе самом. Хотя да Винчи из тех, кто, не моргнув глазом, и друзей своих подвергнет опасности во благо научного прогресса.

А в Риме, между тем, продолжают плести интриги против Медичи, призывая ко двору разухабистого герцога Урбино, чтобы потолковать с рубакой, который готов выслушать предложения святого отца. С тыла правящим братьям заходит ещё одна клика заговорщиков. Пацци, несмотря на готовящуюся свадьбу, собирают своих сторонников, чтобы поговорить о судьбах Флоренции и прилегающих земель. И решение принимают радикальное. Ну а чего еще от них ждать? Политика дело грязное, всегда таким было и всегда будет.

В то же время Лоренцо продолжает приводить в жизнь свои матримониальные планы относительно младшего брата – политический брак необходим, чтобы хоть немного утихомирить распрю с давними врагами. Джулиано же тем временем крепко увяз в своём расследовании. И кстати, он первым из всех подбирается к тайне шпиона вплотную и в своих догадках попадает точно в цель.

Слово «невозможно» заставляет меня стараться ещё больше. (Леонардо)



Леонардо предстаёт пред ясны очи Папы для задушевной беседы с сопутствующей демонстрацией реликвий из священных закромов. Святой отец соблазняет гения сокровищами тайных архивов на манер змея искусителя. А посмотреть-то есть на что. Копьё-то, вон, так вообще волшебное! Разговор, конечно, в первую очередь, касается книги нефилимов, скрывающей от человечества тайны сотворения всего сущего. Патриарх утверждает, что миру необходимы секреты и в чем-то он прав. Люди не готовы к божественным откровениям, ибо результатом приобретённых знаний, как правило, всегда становится их употребление в деле самоуничтожения. Правда, данный тезис Леонардо не принимает. Во всяком случае, он не отказался бы стать единственным представителем человечества, которому станут доступны все тайны бытия.

Окончательным пунктом в путешествии по дворцу Ватикана стала встреча с загадочным пленником Риарио. Задушевная беседа с родителем сеньоры Донати позволяет разгадать очередную важную задачку. Ответ приходит, как озарение… Да, Лукреция – продажная шкура, шпионящая на врага в попытках спасти отца от смерти. Она ведь даже жертв своих приканчивает с таким растерянным выражением лица, что прям умиляешься. Вот же бедняжечка, ей просто пришлось это сделать…

Вторую половину ключа добыли, очередное грандиозное путешествие совершили, но удача в предприятии горчит от узнанного. Вообще же действия Лукреции для политики Флоренции имеют громадное значение. Шутка ли, заколола младшего братца, на которого у Лоренцо были планы. С учетом, правда, того, что Пацци не собирались родниться с Медичи посредством Джулиано. Как бы то ни было, для тех, кто знаком с историей семьи Медичи, смерть младшего брата не стала новостью. Но вот только градус сочувствия к бывшей шпионке от этого поступка только больше снизился. Неплохой же парень был, этот Джулиано…
Лариса Мосенко
7 июня 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
5Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме