КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Ноль кадров в секунду. Выпуск 522: Не против Спин-офф «Игры престолов» про Джона Сноу мёртв Карина из Aespa официально извинилась перед фанатами «Вы ещё не видели, как я управляюсь с мечом» — Генри Кавилл морально готовит нас к ремейку «Горца» Рецензия и отзывы на комикс «Егор и Яна. Печаль моя светла»

Любыми средствами — 1х04

By Any Means

Эпизодники1х01-021х031х041х05-06
Все слова о непыльной работёнке приходится в срочном порядке забирать обратно – рассуждения о лёгком хлебе, коим кормиться Джек Куинн и его команда, потеряли свою актуальность после просмотра четвёртого эпизода.

Экс-депутат парламента и его супруга, некогда занимавшая пост финансового директора в банке, удачно прикарманили три миллиона фунтов благотворительных пожертвований. А это вам не баран чихнул. Фальшивых благотворителей, для которых нет ничего святого, кроме собственных желаний, необходимо прижать к стенке как можно скорее: найти доказательства их вины, а главное, украденные деньги. Предстоит тяжёлая работа по погружению в систему электронных банковских транзакций, а это настоящий вызов и дело хакерской чести для Том-Тома.

О том, что старую лисицу, держащую на коротком поводке мужа-тряпку, недооценят, стало понятно с самого начала. Мадам умна, хитра и дьявольски осторожна. В противном случае смогла бы она увести из-под носа у государства такую кругленькую сумму, да ещё и без всяких последствий? Риторический вопрос. Операция с самого начала пошла вкривь и вкось, но ведь на то главные герои и профессионалы, чтоб уметь действовать в форс-мажорах и по возможности просчитывать потенциальные риски. Однако на этот раз ребята дали слабину.

Отчаянные времена требуют отчаянных решений – что верно, то верно. Обстоятельства побуждали применить непопулярные меры. Однако и тут миссис Уокер смогла удивить, отказавшись заглатывать наживку. Знание человеческой натуры подвело наших мастеров – банкирша была на волосок от того, чтобы пожертвовать мужем ради денег. Все попытки Куинна и Ко обернуть провал себе на пользу потерпели крах, и Джек впервые занервничал. Следует отдать им должное, ребята сделали всё, что могли. Просто на этот раз орешек отказался раскалываться быстро и легко.

Всех победить не получится. Даже у тебя. (Джессика)



Ввиду обстоятельств Хелена мелькала на экране чаще, чем раньше. Из её диалога с Куинном нам по капле сцеживают кое-какую информацию о подразделении. Джек, кстати, и с начальницей успевает поиграть в свои обычные игры, но, как бы то ни было, откровенный шантаж позволяет им вернуться на свободу. Официальные власти сделают всё, чтобы избежать риска рассекречивания своих «подпольщиков». Может быть, такой способ побега из-за решётки и кажется самым простым и скучным, но с другой стороны… как ещё они могли оттуда выбраться, особенно в столь короткие сроки? Побег бы уж точно ничего не решил, а лишь добавил проблем.

Благо, что провал не повлиял на боевой и командный дух, благодаря чему операция даже под угрозой запрета оказалась блестяще доведённой до конца. Пусть и со второго захода. Но разве это так уж важно? Ребята выполнили все условия, накладывавшие строгое табу на отобранное дело, и сдали мошенников полиции с потрохами. Реабилитировались, надо сказать, с шиком.

Как всё-таки здорово, что создатели точно знают, когда пора сменить привычную схему в сюжете. Провальная операция, которую наши мастера так ювелирно перекроили в собственный успех, отлично срезонировала, вмиг соскоблив с персонажей налёт непогрешимости. Дескать, извольте обратить внимание: никакой супергеройскости, все мы люди, а, как известно, errare humanum est. Верно. Никаких возражений. Грех жаловаться. Да мы и не будем.
Лариса Мосенко
22 октября 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме