КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Новая группа Rescene готовится к дебюту Лучше, чем у Disney: Image анонсировало The Last Mermaid — милую апокалиптическую историю про русалочку Наш Фейд-Раута, розоволосая Алиса и прочие герои на постерах фильма «Сто лет тому вперёд» Трейлер тактики Commandos: Origins демонстрирует обширную географию локаций Две хоррор-истории погрузят читателей в мистику Первой мировой войны

Дракула — 1x01

Dracula

Эпизодники1x011x02
Побудка – дело чрезвычайно деликатное и требующее осторожности. А уж если приходится будить человека, проспавшего не одну сотню лет… В общем, вероятность того, что он захочет оторвать вам голову после пробуждения, сами понимаете, возрастает многократно. 

Под яркий свет софитов на сцену из своей не очень-то удобной усыпальницы выбирается очередной граф Дракула с обновлённой биографией. Слишком глубоко лезть в дебри переосмысления вампирской классики создатели, однако, не решились, благодаря чему сериал избежал превращения в уродливого оборотня, и с точки зрения подачи оригинальной истории он выглядит вполне пристойно. 

С пространством и временем баловаться тоже отказались: на дворе Лондон во всем очаровании викторианской эпохи. А такие фокусы, как беспроводное электричество, дают добро на присутствие стимпанковских элементов. Статус костюмированной драмы позволяет завернуть продукт в блестящую нарядную обёртку. Сложно судить по одному только пилоту, но не похоже, чтобы сериалу грозило стать откровенно дешёвой пустышкой. Да и грех было бы превратить его в нечто подобное при такой-то богатой информационно-материальной базе.



Джонатан Риз Майерс с ролью справляется недурственно. Ему удалось создать образ, с позволения сказать, человека, который явно не от мира сего. Он ведь и впрямь уже давно не от сего мира, ввиду чего даже его манера держаться отличает «американского магната» от окружающих. Он не спешит демонстрировать столице свои клыки, но ярость и жажда мести требуют выхода. Тем не менее, в своей вендетте Дракуле, видимо, придётся немало осторожничать, потому что выбранный план не терпит импровизации. Притягательности антигерою добавляет вспыхнувшая страсть к новой инкарнации погибшей супруги. Да и в целом картонностью от персонажа не разит. 

– Добрый вечер. Я Александр Грейсон.


«Дракула» канала NBC – отнюдь не пересказ классического романа. Это история по мотивам, где многие действующие лица сменили биографии, профессии, приоритеты и даже сторону, на которой сражаются. К примеру, Абрахам Ван Хелсинг превратился в союзника своего врага, потому что месть – такая штука, ради которой иной раз и принципами можно поступиться. В общем, не стали из профессора лепить супер-охотника, а поместили в одни окопы с князем вампиров, потому что противников Дракуле выдумали посолиднее, чем какой-нибудь практикующий оккультист.



По другую сторону поля брани позиции заняла некая тайная организация, древний боевой орден с почти неистощимыми источниками финансирования. Орден не только истребляет кровососов, но и стремится подмять под себя большую часть денежных ресурсов старой доброй Англии. Чему и собирается положить конец мистер Грейсон. Кроме охоты на ночных улицах Лондона он занят инновационными для своего времени технологиями, основная цель которых – уничтожить монополию ордена и пообрывать гидре все её головы. 

Так или иначе, история Александра Грейсона – это история графа Монте-Кристо, только с безгранично расширенными влиянием и возможностями. К его услугам не только деньги, но и вечная жизнь. В общем, классическая схема мести с тем отличием, что жертвам недолго придётся гадать, кто на них охотится. Пилот выглядит маняще-нарядной вывеской, которая сулит множество приятностей, стоит только переступить порог. Первый шаг дался легко и без лишних уговоров.
Лариса Мосенко
30 октября 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме