Метагалактический мегакинопортал
Первые отзывы на боевик «Пчеловод» с Джейсоном Стэйтемом Лучше, чем у Disney: Image анонсировало The Last Mermaid — милую апокалиптическую историю про русалочку Любитель видеоигр Джек Блэк устроился к Джейсону Момоа в экранизацию Minecraft Снова одинокий волк: в третьем сезоне Ричер лишится прекрасных напарниц Лучшие друзья Оптимус Прайм и Мегатрон в трейлере фильма «Трансформеры один»

Wooden Sen'SeY

Wild Wild East

Похоже, что игры издательства Neko Entertainment, с логотипа которого на вас смотрит симпатичный котёнок (не расслабляйтесь, это самый настоящий оборотень!), скоро будет впору относить к отдельному жанру. Почти везде обаятельные персонажи улыбаются вам во весь рот, но при этом за спиной они прячут кирпичи и палки с гвоздями.

Ровно такая же ситуация с недавней Wooden Sen'Sey. Злодей Sey, летающий на очень странной штуковине, украл в деревне все запасы саке. Стерпеть такое, разумеется, никак нельзя, поэтому наш герой отправляется в погоню за негодяем. В процессе он нещадно колотит забавных врагов цепью, а в перерывах демонстрирует акробатические этюды. Причём с самого начала вашу бдительность старательно усыпляют, первые уровни не могут похвастаться ни особо мудрёным челленджем, ни хитрой планировкой. Их пробегаешь без каких-либо трудностей, в процессе любуясь местными красотами. Позитив, одним словом, радость и умиление.

Но после фееричной третьей главы, где механика и декорации разительным образом меняются, нам устраивают настоящий такой платформер с большой «П»: новые разновидности врагов особо не церемонятся, нападая нагло, больно и исподтишка; на голову всё время что-то норовит упасть и раздавить, а в локациях появляются альтернативные пути и укромные уголки с секретами. Каждое лишнее телодвижение только добавляет проблем и грозит потерей ценных жизней, которые вы копили на протяжении игры. Сгинули окончательно? В начало уровня, живо!

   
   
   
   

Для мифических созданий «перфекционистов» это и вовсе ад. В конце каждого уровня выводится подробная статистика собранных бутылочек с алкоголем, уничтоженных врагов и затраченного на прохождение главы времени. Если с первым и вторым пунктами проблем при повторном прохождении не возникает, условное золото выбить несложно, то вот побить рекорд времени самих разработчиков – задача не из лёгких. Неизвестно, сколько недель истязали себя рекордсмены, но пробежать здоровенный многоэтажный отрезок с препятствиями за каких-нибудь шесть минут…

Для особо проникнувшихся и посчитавших, что игра недостаточно сложная или чересчур короткая, приготовлен режим Time Attack с тремя десятками уровней. Задачи, в общем-то, прежние, уровни на первых порах небольшие, но идеи игры здесь возведены в абсолют: чтобы получить хотя бы бронзу, придётся приложить серьёзные усилия, а на поздних порах… Ну, вы сами уже догадались.

Upper Byte Studio пошли гораздо дальше коллег из Швеции под вывеской IO Interactive: творческой свободы им вполне хватило, чтобы сочинить не просто красивый няшный платформер про стимпанк-Японию (авторы настаивают на определении жанра как «Japan Steam Rock»), но и качественную игру. Пусть достаточно короткую, зато без сахарно-карамельных перегибов и всякой дурной казуальщины. Обязательной к ознакомлению её не назовёшь, однако это идеальный выбор для суровых мужиков, которые не танцуют, но питают запретную слабость к мультяшным играм.

Поделиться:
Сергей Агеев
22 декабря 2013

 
Оценка автора
Игра
Читательский рейтинг
0%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме