КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz Ещё один Джеймс Бонд одобрил Аарона Тейлора-Джонсона Жан-Клод Ван Дамм против злобных русских в трейлере боевика «Тьма человеческая» «Песочный человек» вернулся к съёмкам второго сезона (фото) «Re:Zero — жизнь с нуля в другом мире» — трейлер третьего сезона исекая
• • •
 
5
АНИМЕ
1 864

«Любoвнaя пecня для oднoгo пилoтa» — 02−04, 05, 06

**[Эпизoды 02-04]]*

Залповый просмотр пяти серий «Любовной песни для одного пилота» выявил две негативные тенденции. Во-первых, у сериала, видимо, все плохо с бюджетом и, как следствие, с визуальной частью: перекошенные лица, скособоченные фигуры, общая небрежность рисунка и очень условная детализация героев – это всё, мягко говоря, не особо способствует погружению в мир аниме. Я, наверное, больше не буду к этому возвращаться, но ближе к середине сериала ситуация становится только хуже (хотя куда уж, казалось бы).

Во-вторых, сериал отличается завидной неспешностью. По сути, первые четыре эпизода – это экспозиция, знакомство с героями и миром, а какое-то сюжетное движение начинается только с пятой серии, и поэтому она заслуживает отдельного эпизодника (шестая тоже заслуживает отдельного, но уже по другой причине). И само-то по себе это неплохо: герои симпатичные, мир любопытный, однако такой темп без ущерба для повествования может себе позволить сериал эпизодов эдак на 26, а то и на 52 – но 12-серийник? Как-то это странно и тревожно. А что если никакого повествования и не будет? Хотя, может, это всего лишь расчёт на второй сезон.

Что же до подробностей...



**[Эпизoд 05]]*

Пятый эпизод внезапно начинает двигать сюжет. И не то чтобы повествование вдруг понеслось вскачь, но по сравнению с предыдущими – явный прорыв. Хотя поначалу серия заставляет всерьёз поволноваться и даже усомниться во вменяемости авторов. Слава богу, напрасно.



**[Эпизoд 06]]*

А шестая серия попросту не нужна.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
15Телеовощи – 541: Темпоральный Чапаев
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 612: KinoKiller, «Красотки в бегах» Итана Коэна, трейлер «Ворона», «Мадам Паутина», «Аргайл»
 
2Ноль кадров в секунду – 518: Чёрный на три процента
 
 
6ЕВА – 573: Бездна интеллекта
 
2Телеовощи – 540: Серийный душнила
 
12Лазер-шоу «Три дебила» – 611: «Дюна 2», «Онегин» Сарика Андреасяна, «Оскар 2024», математика Зака Снайдера, «Дева и дракон»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме