Метагалактический мегакинопортал
Лучше, чем у Disney: Image анонсировало The Last Mermaid — милую апокалиптическую историю про русалочку Эмма Робертс целуется с Ким Кардашьян в свежем трейлере 12 сезона «Американской истории ужасов» Эми Адамс на простынях — первые промо-кадры из «Ночной сучки» Новая группа Rescene готовится к дебюту Неделя игр на КГ — главные новости 8–14 апреля

Волейбол — 10

Хорошая новость: у Азуманэ проблемы закончились. Плохая новость: проблемы начались у Хинаты.

С тем, что Танака при виде Нишинои и Азуманэ ведёт себя как девочка-фанатка, мы, скрепя сердце, смирились. Но Хината превзошёл Танаку в своём восхищении Маленьким Гигантом и тем же Азуманэ. Последний, видите ли, высокий. И сильный. И должность у него круто называется. Отсюда следуют восторг с завистью пополам.

– Карасуно весьма хороша в данный момент! Почему вы не сказали мне раньше, сэнсэй?
– Вообще-то я только и делал, что повторял это.
(Кейшин Укай и Иттецу Такеда)



Даже продемонстрировав совместно с Кагеямой их фирменный приём и произведя впечатление на всех, включая тренера Укая, команду соперников и Нишиною с Азуманэ, Хината продолжил маяться (тут мы снова не удержимся от ремарки о том, как людям хочется того, чего у них нет). Маяться и витать в облаках. Результатом витания стало лобовое столкновение с мячом, направленным могучей рукой Азуманэ.

Однако вправил Хинате мозги не данный случайный казус, а Кагеяма. При помощи пылкой речи и спортивной засады он продемонстрировал очевидное: Хината не высокий и не мощный – зато вёрткий. Поэтому он способен быстро вырулить туда, где нет блокирующих, и забить.

– Чёрт, Кагеяма не орёт на меня… Значит, он по-настоящему зол. (Хината)



В итоге Кагеяма и Азуманэ сообща вроде как убедили Хинату, что главное приносить команде очки и что, как бы ни называлась позиция, самый крутой игрок – тот, кого больше всех боится команда соперников.

Всё это замечательно. Но почему в споконе опять много душевных метаний с флэшбеками и мало спорта, а? Касаемо флэшбеков: трижды показывать одну и ту же сцену (один раз в прошлой серии и два практически подряд в нынешней) – слегка того-с. Перебор-с.

Ну, по крайней мере, Кагеяме и Нишиное стало неловко, когда игроки старшей команды процитировали их пафосные реплики. Может, теперь они градус воодушевления чуть сбавят (тем более что разъяснительная работа с Хинатой и Азуманэ благополучно проведена).

– У вас впереди долгая дорога, но если вы будете вместе, то далеко пойдёте. (игрок старшей команды)



Что до спорта, то команда Карасуно таки продула соперникам, не выиграв ни единого сета. Ладно, зато команду окончательно сформировали, силы проверили, тренера Укая впечатлили и обрели представление о том, куда двигаться дальше. Кейшин Укай сулит им с завтрашнего дня жёсткие тренировки и упорную работу над приёмом мяча – сейчас это у команды слабое место. А Иттецу Такеда облюбовал у старшей команды секретный метод подачи и, авось, тоже как-нибудь внедрит добытое знание.

Эндинг слегка перерисован – там появилась команда школы Некома. Следовательно, и великое «Помойное противостояние воронов против котов» не за горами. Оно должно развернуться в последний день пребывания в тренировочном лагере, а в лагерь команда Карасуно поедет уже в следующем эпизоде.
Юлия Лялина
8 июня 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме