КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Тизер и релизное окно хоррора Corpse Party II: Darkness Distortion Звезда «Джона Уика 4» раскритиковал драки в экшене «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом Эмма Робертс целуется с Ким Кардашьян в свежем трейлере 12 сезона «Американской истории ужасов» Первый взгляд на горячую злодейку-киборга из нового «Супермена» Вышла «Корпорация „Сны“» — настольная стратегия о генерации и продаже сновидений

Безумные приключения ДжоДжо 2 — 15

JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders

Damage done to the flesh, what they say in the name of the
Damage done to the heart is the start of the end
Damage done to my soul, I know, it goes with my
Damage done to my life, cursing loud at the chaos

Akira Yamaoka / Mary Elizabeth McGlynn, “One More Soul to the Call”

Хирохико Араки очень старательно подходит к подготовке шуток, каламбуров, да и просто интересных ситуаций. Вот он возьмёт и вставит где-нибудь малозаметную деталь, которая сыграет через десяток, а то и больше глав. А в итоге раз – и ты внезапно понимаешь, что всё к тому и шло.

К сожалению, история «Полнарёфф и туалеты мира» из числа подобных [ситуаций]. И, оказывается, все столкновения Жан-Пьера с уборными разных стран были лишь подготовкой к великому противостоянию в пакистанском толчке, победителем из которого вышел унитаз.


И мне кажется, что-то не так, когда в эпизоде, где наличествуют зомби, где вражеского стэнда эленментарно проглотили, где милый местный Silent Hill оказался кладбищем, где ДжоДжо сделал хоть что-то интересное за последние 13 эпизодов, первое, что вспоминаешь, – Полнарёфф, лижущий толчок.

И самое гадкое, что таким образом Араки разом уничтожает всю атмосферу, старательно созданную за прошлый эпизод.

Был Silent Hill, населённый зомбиобразными жителями? Получайте комедийный скетч с Полнарёффом, сыплющем соль на раны Эньи.  Было ощущение страха и одиночества? Наслаждайтесь Жан-Пьером, прячущимся в туалете. Предвкушали неожиданные угрозы, созданные туманным стэндом? Получайте француза, вылизывающего унитаз.


Серьёзно, момент с Жан-Пьером не служит ничему, кроме как вызыванию отвращения, ради одной шутки в конце эпизода. Это всё равно, как если бы я несколько эпизодников подряд недовольно хмыкал в сторону постоянных демонстраций Полнарёффа на фоне туалетов мира, лишь чтобы в итоге посвятить целый текст толчкам в «ДжоДжо».

Ну да хватит о грустном. Даром что изрядную часть серии создатели откровенно издеваются над зрителем, вторая половина эпизода радует брутальностью и интересным подходом к истреблению вражеского стэнда. Настолько, что я даже почти поверил, что из Кютаро ещё может выйти толк. Однако так быстро избавившись от столь мощного противника, юный Куджо явно опять отправится на скамейку запасных в ожидании очередного оверпаверного врага, уступив место остальным героям. Вот только надеюсь, что дальше Полнарёфф обойдётся без встреч с туалетами мира.
Николай Шутов
13 июля 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме