Метагалактический мегакинопортал
«Зло» наступает в трейлер четвёртого сезона мистического триллера Новые сериалы недели: почти «Настоящий детектив» с Лили Гладстоун Линда Хэмилтон не станет хвалить провального «Терминатора: Тёмные судьбы» Матерящийся Микки Маус и зомби — вот что вас ждёт в грядущем комиксе от издательства Alpaca За кадром «Супермена»: Дэвида Коренсвета приняли за Генри Кавилла (фото)

Судьба: Девочка-волшебница Илия 2 — 05

Эпизодники01020304050607080910
Так родились на свет десятки хентайных додзинси на тему «Щиро/Август».

Вроде бы весь из себя хороший эпизод. Хотя первая его половина и представляет собой фактически серию фансервисных сцен в ванной, но авторы умудрились и впихнуть сюда забавный экшен, и затронуть в серьёзном ключе тему бытия Куро (ну, насколько это возможно в ванной, наполненной голыми девушками), и выставить Илию с её приземлённым мышлением в негативном свете (хотя тут стараться особо и не пришлось), и зарядить неплохую драматическую историю на остаток эпизода… вот только в памяти остаётся в первую очередь сцена принятия ванны Щиро и Августом – дворецким Лувии.

Что это было и зачем? Фансервис для девочек, призванный разбавить атмосферу рая для лоликонщиков? Хитрая шутка, отсылающая к какой-нибудь части Fate? Месть Щиро за его гарем? А может, Yaranaika? Или же просто наглый троллинг?

Что бы это ни было, но такие вещи не проходят бесследно. И где-нибудь уже рисуется додзинси, в подробностях расписывающий всё происходившее между юным Щиро и опытным дворецким в маленькой ванночке, пока девушки развлекались в гигантском бассейне… чёртовы японские извращенцы.


Однако не будем о грустном. Вторая часть эпизода сильно изменила настроение сериала. Если раньше взаимоотношения Илии с Куро были пронизаны юмором, то теперь его не осталось. Просто потому, что Илиясфиль – дура, не думающая, что говорит.

Своей простой фразой о желании «жить нормальной жизнью» Илия единым махом испоганила отношения с Куро, которая первую половину эпизода была вполне себе игриво-дружелюбной. Конечно, обидеться на одну фразу и начать из-за этого кровопролитную битву – это перебор, но понять Куро очень даже можно, поскольку Илиясфиль фактически отказала своей тёмной копии в праве на существование, даже не задумавшись.


Илия вообще что-то плохо думает в последнее время. И это уже нельзя списать на шок от появления относительно злого двойника. Илия сознательно отвергает Куро из гадливости своего характера, хотя явно способна наладить с ней отношения. Чёрт, даже команда сайдкиков признала «кузину» Айнзбернов своей, почему Илиясфиль не может проявить хоть немного сочувствия к человеку, у которого фактически нет ничего? А ведь за Илией тянутся и Мию, и Рин с Лувией. А без них никто не может признать Куро той, кем она является. И такой желчной героине мы должны сопереживать?

Знаете, в данном конфликте я целиком на стороне Куро. И надеюсь, что Ири, которая должна появиться в следующем эпизоде, если верить превью, всё же вправит дочурке мозги.
Николай Шутов
8 августа 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме