КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Неделя сериалов на КГ — главные новости 1–7 апреля Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора Сериал по миру «Звёзднoгo кpeйcepa „Гaлaктики“» подаёт признаки жизни Netflix избавляется от руководителя, который спродюсировал все блокбастеры стриминга Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года

Сыны анархии — 7x03

Sons of Anarchy

Вам по нраву стабильность? Если да, то порадуйтесь — в «Сынах анархии» всё стабильно. Сюжет продолжает набирать обороты, постепенно раскрывая план Джекса о его кровавой мести.

Здесь в очередной раз следует отдать должное Курту Саттеру: он ещё в самом начале наделил главного героя настолько продуманной мотивацией (уйти от криминала и т. п.), что когда Джекс идёт в разлад со своими предыдущими убеждениями, никто в это особенно не верит. Представители других группировок словно не желают замечать, что их стравливают между собой. То есть во второй серии Генри грозится устроить кровавую баню, но стоит подать иную (не слишком правдоподобную) версию нападения, как ситуация снова нормализуется. Достаточно было только на время закопать топор войны, как все размякли и скорешились.

Где недоверие? Где подозрения? Где расовая ненависть? Где стрельба из одной машины по другой? Или со смертью Клэя все перестали творить разнообразную хрень и решили договариваться?

Во второстепенных линиях тоже наметился некий прогресс. Джус уже в который раз беседует по душам с Филиппом (карма у старого шотландца, наверное, плохая) и просит замолвить за столом словечко. Джемма, Венди и Ансер продолжают деятельность своего «кружка по интересам» и помогают Джусу свалить. Однако пока больше всего интереса вызывает новый шериф. Ещё непонятно, что из этого получится, но постепенно блёклый персонаж (к третьей серии ей даже дали имя!) получает хоть какой-то багаж истории и человеческие черты, становится привлекательнее в сюжетном плане. Разговор на парковке получился в меру содержательным, обозначил возможную романтическую линию между Филиппом и Элли, да и вообще выдался вполне в духе сериала. Не можешь бодаться с законом — купи шерифа.

— Не знаю, откуда у вас информация, но у нас всё ровно с китайцами.
— Это тоже всё усложняет?
(Элли и Филипп)



В сюжетном плане третья серия неплоха, а вот с действием слабовато. То ли Курт Саттер решил, что возник риск «перекормить» зрителя красивыми погонями и перестрелками, то ли просто решил сэкономить бюджет для чего-то более масштабного. Очень хочется верить, что второй вариант ближе к истине. Единственным утешением остаются только небольшой акт самосуда над не в меру ретивым папашей да налёт на салон Генри Лина в самом конце.

Что же, пока всё стабильно, и это греет душу, но расслабляться не стоит. Курт Саттер любит неожиданно развивать сюжеты.
Павел Смородин
30 сентября 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 68%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме