КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Создатели Titan Quest 2 раскрыли некоторые подробности предстоящей игры Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и студии Ghibli Capcom против модов: проиграна битва, но не война «Эльф не может похудеть» — трейлер аниме-экранизации манги про эльфийку, подсевшую на фастфуд От Кена до спасителя Земли: стало известно, когда Райан Гослинг не даст человечеству сгинуть

Баракамон — 10–12

Эпизодники01020304050607080910–12
Комедийный слайс про каллиграфию и деревенскую жизнь тоже финишировал. Примерно с тем же успехом, с каким главный герой принял участие в конкурсной выставке, из-за которой так долго лез на стену.

– Проклятый Кавафуджи! (Ханда)



То есть без ошеломления зрителей, но вполне достойно. Ханда занял пятое место (юное дарование Коуске, отвоевавший у него Гран-при его на предыдущем состязании, здесь стал вообще седьмым). Не потому что Ханда с Коуске облажались, а потому что на выставку заявилось много могучих зубров – так, триумфатором сделался некий девяностодвухлетний гуру, ниже тоже обосновались матёрые человечища.

Хотя что касается сериала, то для него и «бронзы» не жалко. На протяжении сезона он стабильно радовал. Да, кое-что подавалось чересчур в лоб, а кое-кто (не будем показывать пальцем, но это Ханда; впрочем, под финал к нему присоединилась и его весьма эмоциональная матушка) прямо-таки бурлил переживаниями.

– Мама, что это значит?..
– Как видишь, это мой молчаливый протест против твоего возвращения на остров.
(мать Ханды и он сам)



Сильные стороны проекта – провинциальная тёплая ламповая уютность, добрый юмор, занятные факты о национальных традициях и каллиграфии. К примеру, нам показали, что собой представляют профессиональные и школьные каллиграфические конкурсы: взрослых за закрытыми дверьми судит многочисленное авторитетное жюри, участники вольны подавать что угодно в каком угодно стиле; школьники все пишут одно и то же словосочетание (в данном случае – «Уроки прошлого»), а учителя опять-таки тайным голосованием определяют по несколько золотых и ещё больше серебряных призёров, а затем вывешивают работы в холле уже с бирками о присуждённых местах.

– Без вас здесь скучно, сэнсэй. (Нару)



Особых сюрпризов не случилось: Ханда уладил отношения с директором, которого побил в первом эпизоде, и с семьёй. В двадцать три года наконец стал больше походить на взрослого человека. Хотя все эти поливания картин напитками, шибари и принуждение друзей к странному… Да, связанный Кавафуджи в роли Нару и связанный Коуске в роли ещё какого-то ребёнка – это не бред нашего воспалённого сознания, а дело рук Ханды. Замысловатый молодой человек. Даже под кроватью он хранит не порно, как все нормальные «проклятые японские извращенцы», а гербарий.

– То, что тебе нужно больше всего, – это друзья, верно? (Кавафуджи)



Кабы не отрада души нашей Кавафуджи, не Нару с Мивой и Тамой, не Хироши – неизвестно, что с главгероем стало бы. У него даже покупка напитка в автомате – целый квест, полный импульсивности и набивания шишек. К счастью, Кавафуджи, Нару, Мива, Тама, Хироши, а также Хина, Акки, Коуске, деревенский староста, дедушка Нару и прочие у Ханды есть. А он есть у них: уехал, редиска такая, никого не предупредив, – но вернулся.
Юлия Лялина
30 сентября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 88%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме