КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Трейлер «Гладиатора 2»: Педро Паскаль, Дензел Вашингтон и Пол Мескал несут Риму пламя и кровь Успех! «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом установил рекорд на Amazon «Лихие» 90-е Юрия Быкова скоро завершат съёмки (фото) Fallout получил продление на второй сезон

Ярость Бахамута: Происхождение — 04

Rage of Bahamut: Genesis

Эпизодники010203040506070809101112
Раз ассоциации с «Пиратами Карибского моря» начались ещё в первом эпизоде, то не логично ли переместиться ближе к воде?

– Уточка?
– Нет!
(Амира и Фаваро)



Очень логично. Очень-очень. И по части эпичности есть что «ПКМ» противопоставить: орава зомби-матросов под управлением маленькой мёртвой девочки против морских чудищ под управлением вора-демона – каково? Плюс гигантский краб вместо Кракена.

– «Хельхейм»?.. А это вкусно? (нищий)



Дальше накал едва ли спадёт – ибо Амира и Кайсар оказались в царстве демонов. Да-с, два дуэта переформировались: Амира теперь с Кайсаром, а Фаваро, похоже, с Ритой. Если Фаваро решит Амиру спасать, конечно. В то, что Рита отправится за приглянувшимся ей рыцарем, пока верится больше.

– Зачем ты следуешь за мной по пятам?
– Чтобы скоротать время.
(Кайсар и Рита)



Кстати, Кайсар. Ты б это. Поосторожнее бы. Бросился на помощь демонице-вне-закона и угодил вместе с ней в плен к Азазелю – это ладно, с кем не бывает. Но ежели вампирша-зомби-некромансерша Рита окажется ещё и ревнивицей, у неё могут возникнуть к тебе очень неприятные вопросы.

Собственно, пока мужская часть героев предавалась рефлексии, женская лучезарно отжигала. Чего стоили только рыбная ловля в исполнении голодной Амиры, её же сражение с крабом или Рита-Дракула.

– Фаваро!!! (Кайсар)



Меж тем в ходе брутальных мужских рефлексий и распутывания заговоров выяснилось следующее: Фаваро и Кайсар дружили с детства. Кайсар думал, что Фаваро из семьи плотника, и без задней мысли выболтал ему многое о своём отце-рыцаре. Отец Фаваро – Баросса – на самом деле был более-менее благородным разбойником, он напал на рыцарский отряд, похитил сокровища, и отца Фаваро за это казнили. Но и Баросса погиб: украденные сокровища оказались полны магии и высвободили ужасающего демона, который перебил всех. Всех, кроме Амона. И этот самый Амон, ставший капитаном корабля, поклялся отвезти Фаваро с Амирой в Хельхейм…

– Что такое «отец»? (Амира)



Ладно, интрига с Амоном не то чтобы свежа – зато её вытянуло исполнение (хотя качество рисовки снизилось, увы). А вот семейные тайны Амиры занятнее: девушка даже не знала, что для появления ребёнка нужен второй родитель. Так кто же её отец? Вдруг им окажется падший ангел?

Продолжение упоротых предположений: а что если то место, куда Амиру «телепортировали», и есть Хельхейм? Как бы то ни было, обстановка в демоническом измерении напряжённая: Сатана упокоился, в разгаре борьба за власть. И Азазель, ранее лишь выжидательно наблюдавший за Амирой, теперь решился-таки её похитить.

– Ведь я же бо-жест-во! (Бахус)



Кроме Риты (почти наверняка) и Фаваро (может быть) прийти на помощь Амире гипотетически способен Бахус. Он ведь тоже в курсе, что девушка она особенная и что в награду за её голову обещан аж миллион рупий (для сравнения: за Фаваро – жалкие восемьсот рупий).

Заданный Кайсаром вопрос о том, почему Рита до сих пор в трезвом уме и твёрдой памяти, девочка-зомби предпочла замять. Ладно. Тогда на повестке дня следующая загадка: отчего Фаваро раз за разом видит во сне чудовищного дракона Бахамута?..
Юлия Лялина
28 октября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 95%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме