Метагалактический мегакинопортал
BOOM! Studios погрузит читателей в новый криминальный триллер Первый официальный эмулятор в App Store уже удалён за нарушение авторских прав Джонни Депп раскритиковал крупнобюджетные фильмы и студийных управленцев Мощный Джейк Джилленхол на первом постере боевика «Дом у дороги» Cherry Bullet официально расформирована

Мастер Мущи 2: Продолжение — 05

Mushishi: The Next Chapter Season 2

Эпизодники01020304050607080910
Может ли Гинко ошибиться?

Конечно. Чуть-чуть переборщить там, слегка недоглядеть здесь… Он ведь человек, а не бог или иное небесное существо – пусть и частенько выступает в роли ангела-хранителя. Однако на сей раз это почётное звание у него отобрали.

– Там что-то в небе. Папа, это ангел? (Ген)



Чудесная одежда, светящаяся и переливающаяся разными цветами, не имеющая ни единого шва и… невидимая. Здесь, в отличие от кое-какой сказки про кое-какого короля, она действительно существует. Есть и ткачиха-кудесница, и разлука – но не такие, как в легенде фестиваля Танабата. Ладно, отличия закономерны. Удивительнее то, что нынче даже муши практически ни при делах.

– Она заболела, потому что родила меня! (Ген)



С нами вновь специальный гость прошлой недели – эфир! Он пронизывает всё и вся. Если светящуюся эфирную нить, словно воспоминание над Омутом памяти, вытянуть из взрослого, то дурных последствий можно не опасаться. А вот если из младенца – быть беде.

Молодая мать Юи, едва не умершая во время родов и долго не просыпавшаяся после них, вместе с возвращением к жизни получила неожиданный побочный эффект – способность видеть эфир и тянуть из него нити. Заметив, что её малютка-сын ярко светится, она без всякой задней мысли коснулась его головы…

– Оно словно сбрасывало свою кожу. Тогда-то я поняла, что оно живое… (Юи)



Её муж не понял ничего, кроме того, что после общения с матерью младенец Ген сильно заболел. Не озаботившись выяснением причин, муж оставил жену в доме её родителей, а сам поселился с сыном вдалеке. И ни разу не позволил Гену повидаться с Юи. Высокие отношения.

– Похоже, мне придётся разработать более сильное снадобье. (Гинко)



Однако за исключением милого поведения отца Гена, придраться не к чему: в истории хватает и тайны, и страха, и родственных уз, она красивая, грустная и добрая. Разлучённая с сыном Юи в итоге на два года выпала из своего тела и стала чем-то вроде духа, присматривающего за Геном. Ген, у которого после лечения случился передоз эфира, обладал способностью видеть муши и свою мать в её призрачном обличье – и сразу узнал её, встретив во плоти. Даже лекарство от передоза – и то не понадобилось: вызванные эфиром вспыльчивость и драчливость нивелировались, едва семья собралась воедино.

– Вы ещё можете видеть тот свет?
– Нет, больше нет.
(Гинко и Юи)



Такая вот переложенная на местный стиль история о том, что любящая мать всегда будет со своим ребёнком – даже если не сумеет достичь это обычными путями. 

Нынешний эпизод назывался «Нить света»; у следующего заголовок малость схожий и не менее поэтичный – «Море звёзд не от мира сего».
Юлия Лялина
17 ноября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме