Метагалактический мегакинопортал
Сильвестр Сталлоне работает над сценарием «Неудержимых 5» «Раб элитного корпуса демонической столицы» — анонс и тизер второго сезона «Это грёбаный кошмар» — Кристен Стюарт о возможной работе в Marvel А кто это? Эми Паскаль не слышала о Зендее до кастинга «Человека-паука» Ноль кадров в секунду. Выпуск 522: Не против

Любовники — 1x06

The Affair

Несмотря на то, что в общем ситуация между любовниками разворачивается по вполне предсказуемой схеме, есть в здешней истории моменты, которые никак не позволят ей опуститься до уровня тривиальной интрижки. 

Во-первых, пусть даже сюжет продолжают делить между собой два основных фокальных персонажа, особой нужды в таком чётком разграничении уже как бы и нет. Одна сюжетная линия плавно перетекает в другую, периодически они сдваиваются и почти нигде не дублируются. Во-вторых, отношения Ноа и Эллисон приходят ко вполне предугадываемым промежуточным результатам. Он спит с чужой женой, но при этом недоволен тем, что ему приходится делить её с мужем, и в то же время едва ли не полностью игнорирует свою супружескую жизнь, не особенно стремясь наведываться в постель к собственной жене. Впрочем, Хелен не готова спускать данную ситуацию на тормозах, в чём честно признаётся Ноа.

А вот дальше вроде бы банальная история с изменой наталкивается на неожиданное открытие: интересный поворот сюжета обеспечивает догадка, посетившая писателя после того, как он проследил за любовницей. Семейка Локхартов оказалась ещё более проблемной, чем могло показаться изначально. Вся троица самым непосредственным образом впуталась в торговлю наркотиками. Подобное положение дел оправдывается якобы отсутствием выбора: Коул не намерен продавать ранчо, невзирая на его тотальную убыточность и долг в 100 тысяч долларов, фактически тянущий семью на дно.

— После всего, что произошло сегодня, было бы безумием всё это продолжать. (Ноа)



Открытая нелюбовь между Оскаром и Локхартами обрисовывается яснее и приобретает черты нешуточного конфликта, простой соседской грызнёй её уже не назовёшь. Тут нас, видимо, пытаются убедить в том, что Оскар может быть замешан в будущем убийстве Скотти, ведшего себя в шестом эпизоде более чем нагло. Кроме того, задиристый хозяин забегаловки продолжает испытывать привязанность к Эллисон, что только усугубляет его положение в качестве подозреваемого и упрочивает его мотив. Но раз именно эту кандидатуру нам столь беззастенчиво подсовывают как очевидную, значит, по традиции, не всё так просто.

Единственное явное различие воспоминаний главных героев заключается в том, как в обеих линия показана непосредственно миссис Локхарт. После сделанного им открытия Ноа не видит в ней ни толики раскаяния. Исповедь о невозможности завязать с кокаином и о своём желании всё-таки начать новую жизнь представлена сугубо в рассказе Эллисон. Ноа вспоминает лишь о том, как на него вдруг накатило осознание вины и желание вернуться в старое доброе прошлое. Хочет ли Эллисон и впрямь встать на путь истинный, или это только её попытки выдать желаемое за действительное?..

В целом же шестой эпизод ставит жирное многоточие в отношениях любовников. Они на пороге разрыва, особенно учитывая то, что отпуск Соллоуэев подходит к концу. Но понятно же, что так просто сей во всех отношениях порочный круг не разорвётся. Видимо, есть шанс, что в следующей серии произойдёт нечто важное и серьёзное, нечто такое, что сломает планы отдыхающих или заставит Ноа пересмотреть своё категоричное решение.
Лариса Мосенко
18 ноября 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 52%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме