Метагалактический мегакинопортал
В новом выпуске антологии про Чужих наглядно покажут хрупкость утопии Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и студии Ghibli Трейлер «Гладиатора 2»: Педро Паскаль, Дензел Вашингтон и Пол Мескал несут Риму пламя и кровь Тизер и релизное окно хоррора Corpse Party II: Darkness Distortion «Детство Шелдона» закончилось — финальное фото со съёмок сериала

Улица Потрошителя — 3x03

Ripper Street

Если кто-нибудь когда-либо фантазировал на тему того, каково было бы, оставь Рид на время свой дежурный пост, то третий эпизод второго сезона вам в этом очень поможет.

Ещё как следует не отряхнув с башмаков пыль Манчестера, Дрейк по понятным причинам занял место скрывшегося в неизвестном направлении Рида, приняв в бессрочное владение его обязанности и его кабинет. И, честно сказать, нет никаких оснований считать, будто новая должность идёт ему как корове седло. Беннет Дрейк отлично вписывается в обстановку. При этом совершенно ясно, что он не собирается ни в чём оспаривать первенство своего бывшего начальника, независимо от того, где тот пребывает и что поделывает сейчас. Для него Эдмунд всегда был и остаётся авторитетом. Сам Беннет не особенно рад повышению, но задачи выполняет прилежно и эффективно.

Доказательством тому служит дело трусливого таксидермиста, решившего сбежать с любовницей в Париж. Кстати, означенное расследование проходит параллельно основной сюжетной линии и на неё не влияет, попросту высвечивая очередной штрих из жизни поздневикторианского общества — повальное увлечение спиритизмом, на котором кормилось громадное количество шарлатанов всех мастей. Кстати, новичок в участке — констебль Бобби Грейс — вовсе не выглядит «бесплатным приложением» к честной компании с Леман-стрит. Парень определённо наделён мозгами и желанием служить, что и подтверждает своим деятельным участием в следствии.

Гомер между тем вновь обосновался в участке. Дела у американца идут в гору. Едва ли не всё семейство Мортон определённо питает к Джексону искреннюю симпатию, раз речь зашла об инвестициях в его частную практику. Правда, Мими для Гомера вряд ли представляет действительно серьёзный интерес, он до сих пор любит Сьюзен. В ответном чувстве сомневаться не приходится. То же самое можно сказать и о другой влюблённой парочке — Роуз готова буквально послать к чёрту свою помолвку с богатым женихом. Сердцу, как известно, не прикажешь, да и Дрейк откровенно устал брыкаться. Так или иначе, но бывшие любови продолжают жечь разбитые сердца и не желают мириться с печальной приставкой «экс-».

— Если бы я был игроком, я бы ставил на отравление. И да, я игрок. (Гомер Джексон)



Скорого возвращения инспектора ждут не только его бывшие сослуживцы — всерьёз озаботился пропажей Рида и Фрэдди Бест. Вообще ушлый журналист — персонаж довольно неоднозначный, но с учётом первых двух серий третьего сезона в откровенные раздражители его уже так просто не запишешь. Именно благодаря Бесту в эпизоде вновь всплывает основная тема сезона — пропажа ценных бумаг, перевозившихся в потерпевшем крушение поезде. «Улица» и раньше никогда надолго не выпускала из виду генеральную линию повествования, вот и в нынешнем сезоне она продолжает радовать наличием сквозного сюжета в каждом эпизоде.

К этому утверждению относится и тёмная история с «сироткой Элис». Что, в конце концов, собирается делать с Матильдой мисс Харт? Трудно представить, что её озабоченность будущим девочки обусловлена чистой привязанностью — Сьюзен сделана не из того теста и уже не так наивна, чтобы испытывать сентиментальные порывы, не думая при этом о своих выгодах. Кстати, явное доминирование Рональда Кэпшоу в решении вопросов, в том числе связанных и с дочерью Рида, говорит о том, что солиситор с лёгкостью вертит своей хозяйкой, а она по горькой иронии так мечтала избавиться от власти мужчин...

Судя по событиям, произошедшим в финале, ситуацию с Матильдой и похитившей её «королевой фей» замораживать ни в коей мере не собираются — события мчатся вперёд, что твоя птица-тройка, и даже тяжеловато представить, что их хватит на весь восьмисерийный сезон, если только в середине нас не вздумают покормить филлерами. Но даже если и так, в качестве лирического отступления пуститься вместе с тройкой полюбившихся викторианцев на поиски какого-нибудь нового душегуба будет только в радость.
Лариса Мосенко
24 ноября 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме