КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Немножко беременна Антихристом: новый трейлер ужастика «Омен. Первое знамение» Таргариены против Таргариенов на постерах второго сезона «Дома Дракона» Карточный геймплей в новом ролике «Бессмертный. Сказки Старой Руси» Шаверма и экшен в финальном трейлере кинокомикса «Майор Гром: Игра» Релиз ролевой игры Broken Roads не задался, но авторы уже работают над исправлениями

Любовники — 1x07

The Affair

Как за роскошной пьянкой обычно следует похмелье, так и вслед за страстным курортным романом наступают тяжкое протрезвление и время собирать бездумно разбросанные в порыве сладострастия камни.

События вновь замедлили свой бег, безропотно уступив сцену эмоциям и диалогам. Спусковым крючком стал запланированный поход с дочуркой к психотерапевту, который вылился в довольно неожиданные «откровения». Казалось бы, стоило ожидать, что Уитни скорее заметит нервозность отца, именно его справедливо заподозрив в адюльтере, но дочь, не моргнув глазом, всё спихнула на мать. Судя по всему, сказывается комплекс Электры, помноженный на неприятие чрезмерной материнской опеки.

Только сейчас Ноа со всей ясностью понимает, в какой омут сам себя затянул, и принимает единственно правильное решение — поскорее бежать с проклятого острова, пока ситуация не превратилась в необратимую. Но кто бы дал ему так просто улизнуть оттуда безо всяких последствий? Меркантильная дрянь по имени Оскар не собирается упускать жирную возможность как следует нажиться на чужих грехах. Однако едва у зрителя возникают опасения в том, что история войдёт в тягомотную колею «шантажист — жертва», где Ноа будет мучиться от настырности своего преследователя, как дальнейшие события почти тут же их развеивают.

Вообще ситуации с шантажом за редким исключением заканчиваются благополучно… Мистер Соллоуэй наверняка принимает это в расчёт, да и годы счастливого брака дают о себе знать, не позволяя больше врать жене. Поступил как мужчина — взял и рассказал. Это разумнее, чем платить бесконечные откупы, которые всё равно рано или поздно привели бы к катастрофе. В итоге худо-бедно семейству, скреплённому четырьмя отпрысками, удаётся хотя бы на время привести ситуацию в относительное равновесие.

— Видишь, что случается, если ни разу за пятьдесят лет не извиниться. (Хелен)



Таким образом, линии повествования Ноа и Элисон теперь почти полностью разделены; впрочем, одно их объединяет: об интрижке узнают с обеих сторон изменивших. И на сей раз Оскару удаётся взять реванш — пусть совершенно бесплатно, но подарить Коулу полезную информацию о похождениях его благоверной. Чете Локхарт намного сложнее пережить случившееся. Во-первых, груз прошлых утрат сильно давит на обоих. Во-вторых, ситуация с наркотиками зашла в тупик: груз украли, громадный долг требует выплаты, а предпринимать шаги к спасению нужно уже сейчас.

Так или иначе, совершенно ясно, что от всего случившегося за лето на острове так просто не убегут ни Соллоуэи, ни Локхарты. Пусть пока героев на время и оставили в иллюзорном покое. Откровенный разговор в обеих парах принёс некоторое облегчение и сумел частично затушить боль, понять друг друга. Соллоуэи будут стараться держаться вместе хотя бы ради детей и своей искренней привязанности, а Локхарты собираются бороться с бедами при помощи новой попытки стать настоящей семьёй и родить ребёнка.

Несомненный плюс седьмого эпизода — наконец-то повествование вырвалось с острова и переместилось в другие локации. Более того, впервые нам продемонстрировали детектива за какой-то другой работой, кроме интервьюирования. Благодаря ему мы знаем, что за книга вышла у Ноа по мотивам его нескучного отпуска. Правда, название её вряд ли символизирует что-нибудь хорошее для персонажей. То же самое можно с большой долей уверенности сказать и о наших героях. Может, они и думают, что все перипетии, связанные с их романом, позади, но мы-то понимаем...
Лариса Мосенко
25 ноября 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 52%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме