КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Автор хоррор-манги Дзюндзи Ито опубликовал новую историю про Томиэ Люди, монстры, экшен в тизере корейского сериала по мотивам хоррора «Паразит» Успех! «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом установил рекорд на Amazon Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе

Загугли! Коккури-сан — 10

Эпизодники010203040506070809101112
На первых секундах показалось, будто вместо «Коккури-сана» в плеере по ошибке запустилось другое аниме. Далее впечатление не то чтобы рассеялось.

– Если Куреха – кодама, это всё объясняет. (Коккури-сан)



Может, авторов сериала покусали сценаристы «Невозмутимого Хозуки»? Или какая-то муха укусила? Или даже Инугами, раздосадованный тем, что про его бегство все забыли? Как бы то ни было, серия внезапно посвящена истории любви абсолютно посторонних персонажей.

– Я ждала так долго, что уже даже не помню, как он выглядит! (Куреха)



Под сенью вечнокрасного клёна девушка Куреха ждала своего возлюбленного, ушедшего на войну. Ждала год. Два. Три. Десять. Двадцать-тридцать-сорок… Возлюбленный давно умер. И сама Куреха умерла – но не заметила этого.

– Она призрак, привязанный к дереву и ждущий человека, который никогда не придёт. (тэнгу)



Как справедливо заметил тэнгу-гомопедофил (не спрашивайте), звучит точь-в-точь словно пересказ дешёвой сентиментальной книжонки. Однако вдоволь пародируя романтические штампы, сюжет умудрился отнестись к ним с сочувствием и показать их трогательно.

Впрочем, от комедийности он тоже не отлынивал. Особо прекрасен момент контраста мелодрамы и стёба в сцене, где Шигараки не выдержал вида девичьих слёз и решил благородно помочь.

– Ты можешь это сделать?
– Я же монах вообще-то. Призывать духов – моя специальность.
(Кохина и Шигараки)



Вдобавок Кохина – эта воплощённая антиромантика – щедро разбавляла лирику цинизмом. То Елизавету Батори приплетала, то про фотосинтез рассуждала… Начитанная девочка. Хотя свою лепту в разрешение трагической ситуации внесла и она – когда одолжила Шигараки мобильный телефон (чуть ранее использованный ею для гнобления Коккури-сана).

– Почему листья становятся красными? Под деревом зарыт труп? (Кохина)



Да и Куреха не то чтобы королева драмы – вспомним её слова про красные обезьяньи зады и косплей.

Ну а теперь наконец-то перейдём к Инугами! На которого Кохина, Коккури-сан и Шигараки благополучно забили болт, за примерно полгода не удосужившись начать поиски. Бедный беглый пёс-призрак дошёл до того, что пожаловался «конкуренту» – инопланетянину Ямамото-куну, являющемуся объектом симпатии Кохины. Причём Ямамото-кун продемонстрировал больше рассудительности и сочувствия, чем некоторые.

– Не будь таким упрямым. Тебе нужно вернуться домой. (Ямамото-кун)



Вдоволь напереживавшись, напутешествовавшись, насидевшись на луне и обгорев в плотных слоях атмосферы, Инугами вернулся к Кохине. Так-то. Вместо ожидаемой любовной драмы Инугами нам непредсказуемо подсунули влюблённую Куреху с клёном. Сериал вышел на новый уровень умения удивлять.
Юлия Лялина
8 декабря 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 86%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме