КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Вы ещё не видели, как я управляюсь с мечом» — Генри Кавилл морально готовит нас к ремейку «Горца» Готовится к релизу стимпанк-метроидвания Gestalt: Steam & Cinder К динозаврам и Скарлетт Йоханссон: в «Мир Юрского периода» зовут звезду сериала «Бриджертоны» Звезда «Что творят мужчины! 2» Памела Андерсон сыграет в ремейке «Голого пистолета» В июле вернётся аниме «Ёко из Сэнгоку» от студии, выпустившей «Re:Zero — жизнь c нyля в дpyгoм миpe»

Рассветная Йона — 14

Yona of the Dawn

Свежий эпизод подготовил для нас освобождение Ёкая Помпончика, перемены в обращении с принцессой и изобилие наконец появившегося здесь маскота. Однако сперва – драма, да.

– Он пришёл убить нас! (жители деревни Синего Дракона)



Как мы помним, прошлый эпизод оборвался на клиффхэнгере – герои пошли в гости, а попали в безвыходное положение. Им пришлось хуже, чем некоему знаменитому медведю: тот хоть наполовину из заточения высовывался, а Йона, Юн, Ки-Джа, Синий Дракон плюс группа злоумышленников оказались напрочь заблокированы в пещере обвалом.

– Если вы, парни, хотите выжить, помогите нам копать. (Юн)

 


Но главная драма заключалась в ином: Йона плакала не от нависшей над их жизнями угрозы, а от сочувствия одинокому Синему Дракону. И по выходе на свободу (спасибо людям-экскаваторам Хаку и Ки-Дже) повторила предложение присоединиться к ним. Итог предсказуем; что, впрочем, не отменяет его трогательности.

– Что будешь делать, Братец Белая Змеюка? Он окоченел. (Хак)



Таким образом, к маленькому пёстрому отряду присоединился очередной неординарный субъект – тихий, дикий, аномально зоркий. Ки-Джа, проникнувшись, решил было взять над ним шефство, обучить азам – и предложил Синему Дракону звать его «старшим братом». Заслышав это, Синий Дракон молча бросился в воду.

Сие оказалось актом благодарности: Синий Дракон выловил рыбу в подарок Ки-Дже. Однако растерянность «старшего брата» и комментарии нагнетающего обстановку Хака были бесценны. Собственно, Хак, едва Йона вновь очутилась в безопасности и у него на виду, вернулся в модус ехидны с покер-фейсом. Начатые им «похороны» упавшего в обморок Ки-Джи и озвученные варианты имён для Синего Дракона («Ёкай Помпончик» – его изобретение) добавили эпизоду ярких красок.

– Покойся с миром.
– Я жив!
(Хак и Ки-Джа)



Если серьёзно, то темы эпизода – освобождение реальное (из пещеры) и метафорическое (из темницы одиночества), прощание с несчастливым прошлым, память о счастливом, а также важность имён. Поскольку у Синего Дракона не было имени и он сказал, что-де пусть герои зовут его как угодно, Йона взялась за мозговой штурм. По итогам опросов и наблюдений принцесса нарекла нового соратника Лунным Светом – то бишь он отныне зовётся Шин-А.

– Спасибо, Йона. (Шин-А)



Перемены коснулись и самой героини: после того как не обученный этикетам-шмитекетам Шин-А обратился к ней вот так запросто, остальных её спутников ударило по голове озарением. Сперва заалевший румянцем Юн в приватной беседе убедился, что Йона не возражает, если её звать «Йоной» безо всяких титулов и уважительных суффиксов. А затем и Хак, нагнав Йону у воды, неловко попытался повторить трюк. Но нет. Ему нельзя. Йона настаивает, чтобы Хак продолжал звать её «принцессой». Это не проявление отстранённости – возможно, даже наоборот: вся былая счастливая тепличная жизнь осталась позади, Хак единственная связь с минувшим, и героиня хочет, чтобы даже если всё королевство забыло о принцессе Йоне, Хак продолжал помнить, что она дочь своего отца, короля Ила.

– Зелёный… Я чую Зелёного Дракона. (Ки-Джа)



Кстати, о монархах. Король-убийца Су-Вон вернётся на экраны в следующей серии, а вместе с ним нарисуется один из генералов. Что до протагонистов, то у них впереди новый мини-квест – поиски третьего из четырёх Воинов-Драконов.
Юлия Лялина
14 января 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 68%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме