Метагалактический мегакинопортал
BOOM! Studios погрузит читателей в новый криминальный триллер Первый взгляд на новый костюм Капитана Америки — Энтони Маки из «Дивного нового мира» приоделся (фото) Карточный геймплей в новом ролике «Бессмертный. Сказки Старой Руси» Кевин Костнер может вернуться в «Йеллоустоун» Поиграть в Tomb Raider можно в 60 fps благодаря движку TR1X

Красавцы-старшеклассники на страже Земли: Любовь победит! — 08

Binan Kōkō Chikyū Bōei-bu Love!

Эпизодники010203040506-070809101112
Бедные Шевалье – днём учатся и работают, ночью опять-таки по уши в хлопотах. Этакие брюсы уэйны, только с приставкой «анти-». Зато ночная смена не пропала зря, они достигли заметного прогресса в изготовлении монстров.

– Да кому нужны друзья?! Мне лучше без них! (монстр-хикикомори Шо Коми)



Результат получился на загляденье – новый монстр гораздо дольше предыдущих оставался вредоносным и нераспознаваемым. А главное, он рассорил Ацуши Кинугаву с Эном Юфуином. Бваха-ха-ха!.. Пардон, это не мы так самодовольно хохотали, это всё ревнивый президент студсовета.

– Эй, эй… Так я донимаю тебя, или ты хочешь, чтобы я уделял тебе больше внимания? Что из двух?
– И то, и другое! Люди противоречивы, в конце концов!
(Ацуши Кинугава и Эн Юфуин)



Вроде бы сделать монстра из хикикомори – ход напрашивающийся, несвежий. Однако имя сэйю подбавляет мякотки: за Шо Коми говорит Ёшицуги Мацуока – он же Сора из «Нет игры, нет жизни» и Тацуя Очиай из «Белой коробки». Очередной зачёт ответственным за кастинг!

– Как до этого дошло?
– Не знаю. Может, дело в менопаузе?
(Ио Наруко и Эн Юфуин)



Сценаристы тоже справились недурно. Они воплотили выражение «вожжа под хвост попала» – и не пережали ни с конфликтом, ни с сантиментами. Монстр у них получился на голову выше предыдущего, тема окукливания раскрыта. Плюс с его розысками наконец-то оказалась связана какая-никакая интрига, почти детективное расследование – опрос свидетелей и всё такое.

– Так холодно… Моё одеялко… (монстр-хикки)



Из юмористических сцен отметим взаимное затяжное раскаяние Эна с Ацуши и тяжкие раздумья остальных участников Клуба. Да и миграция Эна на крышу повеселила.

Итак, раздрай в Клубе защиты Земли преодолён. Но теперь он, похоже, подкрадывается к студсовету. Ничего не имеем против! Мстительность тут ни при чём – дело в любопытстве. Хочется побольше поглядеть на антагонистов. Нынче им – в том числе зелёному инопланетному ёжику, йе! – не забыли уделить внимание, авось авторы продолжат их потихоньку раскрывать.
Юлия Лялина
27 февраля 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме