КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Мятежная луна. Часть II: Шрамодел» — расширенный тизер и пара новых кадров Stellar Blade — дневник разработчиков рассказывает, как родился редкий AAA-экшен из Кореи Экшен Тимура Бекмамбетова с Крисом Праттом и Ребеккой Фергюсон завершит летний киносезон 2025 года Энн Хэтэуэй рассказала, как Кристофер Нолан спас её карьеру Две хоррор-истории погрузят читателей в мистику Первой мировой войны

Ринне предела — 12

RIN-NE

Не смотрите эту серию.

…потому что она опять закончилась клиффхэнгером. Причём интригующим, как назло! Уж лучше потерпеть до следующей недели и посмотреть всю историю про новых шинигами и дамашигами одним махом. Особенно если вы не любитель неловкого выяснения отношений.

– Я шинигами Агеха. Я живу только для того, чтобы побеждать дамашигами! (Агеха)



Как и предсказывалось, в сюжете появилась новая героиня – шинигами-аристократка-цундере Агеха. И да, она заинтересовалась Ринне. А вот что старшая сестра Агехи окажется любовницей отца Ринне – это уже неожиданно. Повеяло бразильскими страстями? Ну, в общем, дело было так: старшая сестра была крутой шинигами, год назад решила победить незнакомого ей лидера дамашигами… и пропала. В буквальном смысле – ни слуху, ни духу. Лишь недавно от неё пришла открытка с фотографией, где она хвасталась бойфрендом. Агехе он тоже не знаком, но вообще-то это зловредный Сабато Рокудо, у которого сестра Агехи теперь работает то ли заместительницей, то ли секретаршей. Агеха, не зная о родстве Ринне с Сабато, попросила героя ей помочь… Да, налицо санта-барбара.

– Так что сегодня я встретил её впервые в жизни. Мы даже не друзья.
– Угу.
– Ты понимаешь, правда?
(Ринне и Сакура)



Разумеется, эффект был бы неполным без Сакуры, заставшей Ринне с Агехой в двусмысленной ситуации. Для пущего великолепия у самой Сакуры завёлся сталкер – за ней шпионит Сабато. Только не говорите, что отец и сын будут сражаться между собой за сердце главной героини…

– Но Президент, зачем вы подсматриваете за человеческой девушкой? (сестра Агехи)



Впрочем, пока Сабато подглядывает за ней со вполне прагматичной целью: раз выгодный в финансовом плане сын держится за людской мир из-за влюблённости в человеческую девушку, о той надо узнать побольше. И устранить проблему.

Сын тем временем мается. Хватает Сакуру за руку. Оправдывается. Обещает защитить. Хм.

Но мы вроде говорили про увлекательность клиффхэнгера? Всё верно: следующая серия покажет похищение Сакуры, её потусторонние приключения с десятком Ринне, вмешательство сестры Агехи и, похоже, разборку между сёстрами. Короче, грядут приключения, а не только околоромантические недопонимания и охи-вздохи. По крайней мере, мы на это надеемся.

– Что происходит? Рика всего лишь идёт…
– …а мы бежим – но не можем угнаться за ней.
(Цубаса и Сакура)



Справедливости ради, кой-какое приключение было и здесь – побочная история про заколдованные ручки. Однако оно получилось мелким и вторичным, введённым лишь ради знакомства Ринне с Агехой.

В эпизоде присутствовали забавные вещи, например ужасная «память девичья»… и память юношеская, которая ничуть не лучше. А ещё зашкаливающая крутизна корыстного Ринне и игры в гляделки. Вот такого бы хотелось побольше, а метаний на ровном месте – поменьше.
Юлия Лялина
25 июня 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме