КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Суровый Джаред Падалеки на свежем постере «Уокера» Глава Disney заявил, что цель компании — развлечения, а не повестка «Вы ещё не видели, как я управляюсь с мечом» — Генри Кавилл морально готовит нас к ремейку «Горца» Новые фильмы недели: одарённые подростки, Марк Уолберг с собакой и скандальное разоблачение Появился отрывок из анимационной антологии «Звёздные войны: Сказания об Империи»

Театр тьмы 3 — 04

Yamishibai: Japanese Ghost Stories 3

Эпизодники010203040506070809-13
Ну, нынешняя история получше предыдущей. Хотя невелика заслуга: что угодно будет лучше оной, даже укол в пятую точку.

— Я здесь всего лишь на обследовании — и мне снятся такие сны? (пациент)



Кстати, о медицинских процедурах. Сюжет эксплуатирует давнее клише — нехорошую больницу. Это уже даже не вторичность, это третичность какая-то, словно авторы поставили себе целью отыскать как можно более избитую крипипасту и перенести на экран. Чуточку атмосферности добавляет лишь автомобиль со странным грузом. А в целом сериал разбазарил не только непредсказуемость, но и колорит: такую байку могли бы склепать (и клепали) почти в любой стране. Универсальность? Не-а, безликость.

— Пожалуйста, не приближайтесь к тому помещению. (медсестра)



Второй покряхтывающий от старости и спотыкающийся о собственную седую бороду штамп — «эффект запретного плода». Персонал больницы, похоже, ловит пациентов на него, словно «морской чёрт» на свет своего фонарика. Стоит сказать пациенту, что больничные правила запрещают приближаться к странной операционной, — и вуаля, новая жертва готова.

В худших традициях третьесортных хорроров герой поступает наперекор предупреждению. Более того, почувствовав, что сбывается его кошмарный сон, даже и не пытается нарушить его сценарий.

— Это лишь раздразнило моё любопытство. (пациент)



Может, у авторов кризис идей? Они кидают в шапку бумажки с ключевыми словами, вытягивают по две-три и сочиняют сценарий на их основе? Тогда на сей раз уловом стали слова «укурыши» и «хирурги». Конечно, многие люди боятся врачей, некоторые даже доходят до представления их гротескными маньяками… Но об этом снято/написано/нарисовано уже столько всяческих произведений, что попытка скромной короткометражки тоже внести свой вклад смотрится как песчинка на пляже.
Юлия Лялина
2 февраля 2016

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме