Метагалактический мегакинопортал
Росомаха не жалеет вампиров на обложке от создателя «Черепашек-ниндзя» Пол Атрейдес дерётся с Фейд-Раутой в свежем промо-ролике «Дюны 2» Чёрный Доктор Кто негодует — в индустрии слишком много «белых бездарностей» Наш Фейд-Раута, розоволосая Алиса и прочие герои на постерах фильма «Сто лет тому вперёд» Новые фильмы недели: теннисистка Зендея, неприличный Павел Прилучный и «Блиндаж»

Берсерк (1998) — 07–08

Berserk (1998)

Перечитывая в очередной раз мангу «Берсерк», я не мог избавиться от ощущения, что чего-то в ней не хватает. Вроде по старым воспоминаниям было больше и Адона, и разных битв. Оказалось, что виноваты в несостыковке не кто иные, как парни из OLM, беззастенчиво понапихавшие филлеры в сериал.

Дескать, генерала Юлиуса представили, принцессу Шарлотту показали, что у нас там дальше? Королевская охота? Но Гатс с Гриффитом пока выздоравливают после битвы против Зодда. Явно же несколько недель (а то и месяцев) пройдут, прежде чем они смогут отправиться на охоту. А давайте в этот промежуток запихнём осаду какого-нибудь замка?


И к данной осаде авторы подошли с нескрываемым задором, словно воссоздавая задачку из какого-нибудь средневекового учебника по тактике. Есть крепость, блокирующая единственную переправу через реку на ближайшие несколько десятков километров. Река глубокая, лес со стороны нападающих вырублен, узкий мост охраняется отрядом копейщиков и прикрывается арбалетчиками. Спланируйте взятие крепости в десять действий. Тот факт, что можно заранее взять с собой материалы для плотов, в рамках задачи просьба игнорировать. Ну или считайте, что фураж отстал.

Да, в импровизированной переправе ударного отряда и тупости войск Адона, открывающих ворота первому встречному бугаю с гигантским мечом, есть тонна условностей и несуразностей, но это ничуть не мешает делать осаду интересной. Тут нашлось место и военной хитрости, и кровавой битве, и юмористическим сценам с Адоном.


Да и отвлекаясь на филлеры, сотрудники OLM не забывают про развитие отношений. Что с Гриффитом, активно демонстрирующим, что Гатс для него нечто большее, чем просто ценный воин, что с Каской, продолжающей метаться между солдатской гордостью, ревностью и попытками относиться к Гатсу спокойнее. 

Ну а пока филлеры и сюжет у OLM получается сочетать более чем успешно, говорить больше особо не о чем.
Николай Шутов
14 марта 2016

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме