Метагалактический мегакинопортал
«Лихие» 90-е Юрия Быкова скоро завершат съёмки (фото) Стали известны продажи PC-портов игр от Sony Эми Адамс на простынях — первые промо-кадры из «Ночной сучки» Рецензия и отзывы на игру Millennia IDW показало кучу новых обложек первого номера для будущего перезапуска комикса о Черепашках-Ниндзя

Кагевани: Понимание — 10

Kagewani -II-

Эпизодники01020304050607-080910111213
Бестолковая какая-то серия. Хотя намерения были благими: авторы решили обосновать способность Банбы к подсматриванию воспоминаний и показать девушку с камертоном живым человеком с состраданием, драмой, триггерами. А, ну и дать ей наводку на Банбу. Вот уж наводка так наводка. Если это не ловушка, то просто позорище.

— Мы знаем, что частота 528 Гц может восстанавливать повреждённую ДНК. (профессор Кай)



Но сперва о клонированных воспоминаниях. Профессор Кай выкатил обоснование в лучших традициях японских ужастиков: раз люди, которым пересаживают чужие органы, могут наследовать какие-то воспоминания доноров, то и кровь клонированного кагевани передала Банбе память человека, сожранного изначальным теневым крокодилом. Британские учёные завистливо бьются лбом об свои вечные двигатели.

Мимоходом выяснился и принцип действия камертона: он производит особую частоту, воздействующую на клеточном уровне. Кстати, девушка с камероном нынче превратилась в девушку без камертона (хоть и ненадолго). А маленькая безэмоциональная девочка, найденная посреди трупов, — в монстра, который и довёл окружающих до трупного состояния. Какая неожиданность, правда? Особенно для матёрой охотницы на монстров. Этой бы девочке ещё учебник квантовой физики под мышку…

— Оно отслеживает меня по звуку! (девушка без камертона)



От нынешнего хоррор-элемента отчётливо попахивает «Театром тьмы» тех же авторов и первым сезоном «Кагевани» — серией про «дрожь земли», то есть ориентировавшегося по звуку подземного монстра, который в результате оказался лишь хвостом другого чудовища. Впечатление получилось так себе. И усугубилось натужной драмой: у девушки с камертоном тоже оказались правдивые сны, обращённые в монстров люди действительно могут сохранять в себе остатки прежней личности и молить о спасении.

— Даже если мы расскажем им правду, они не сумеют понять её. (Кимура)



Но как девочка-монстр догадалась украсть камертон? До неё дошли слухи о нём? «Фонить»-то там вроде нечему: пока его не активируют, он выглядит безобидно. Хотя вероятно, в нём ещё есть сюрпризы. Раз его владелица оказалась той самой девочкой из давних снов-воспоминаний, да и глаза ей нынче однозначно нарисовали с красной радужкой и вертикальным зрачком, то камертон и на неё как-то повлиял?
Юлия Лялина
5 июня 2016

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме