КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Новые сериалы недели: лихач Джанкарло Эспозито мстит за семью Паучиха Ким Кардашьян и Эмма Робертс на сносях на баннерах «Американской истории ужасов» Злодейский Крис Хемсворт и его грудастый байк на новом кадре «Фуриосы» Новый Капитан Америка признался, что в Marvel не требуется лишний актёрский креатив

Вы не слышали? Я Сакамото — 08

Haven't You Heard? I'm Sakamoto

Эпизодники0102030405-06070809101112
Чупакабры — реально страшные существа. Они размножаются и захватывают всё новые территории! Теперь вот и до «Сакамото» добрались. Прихватив с собой йети, НЛО и магические круги.

— Давайте потрудимся чуть усерднее, хорошо? Культурный фестиваль уже завтра. (Мегуми)



Хотя главной жутью серии являются не они (трудно нагонять страх, если ты сделан из разноцветных воздушных шариков. Даже если Сакамото ловко занавесит или наэлектризует тебя — всё равно трудно), а человек. Как оно обычно и бывает. Человек по имени Фукасэ исполняет роль демона: искушает, подстрекает, разрушает людские жизни. По крайней мере, портит школьную жизнь. Всё ради убийства — убийства времени (Шляпник с Мартовским Зайцем хватаются за сердце). А то ему скучно, видите ли. Хотя точнее будет сказать, что он отыгрывается на подростках за собственные неудачи (по слухам, ему уже тридцать с гаком лет, он дважды разведён — и до сих пор не окончил школу): выбирает жертву из числа всеобщих любимцев и делает так, чтобы от неё все отвернулись. Действует чужими руками и реализует принцип «Если ты плюнешь в коллектив, тот утрётся; если коллектив плюнет в тебя — ты утонешь». Доводит человека до социальной смерти. Чем не демон? Кажется, у Сакамото впервые появился настоящий противник — который не проникается к нему уважением или ужасом за одну серию и злодействует всерьёз.

— Сакамото…
— Кто такой Сакамото?
(Хаябуса и Фукасэ)



Зато на фоне Фукасэ ярче засияли прежние противники — особенно Хаябуса, который проявил и благородство, и смелость, и даже изобретательность: по мнению некоторых, он круче Эдисона. Благодаря сладкой вате. Вроде предводитель шпаны и бунтарей — а поди ж ты.

Ещё из рубрики «Невероятно, но факт»: больше всех критиканствуют те, кто ничего не делает; прятаться лучше на самом видном месте — на освещённой сцене, а не в темноте зрительного зала; иногда рьяная адвокатура («Да не, это не он сделал, ну не могло такого быть!») даёт полностью противоположный эффект, а горячее всех защищать невинного могут те, кто навесили на него свои злодейства. И бонус: Сакамото стал «без вины виноватым» и девочкой-хулиганкой.

— Да начнётся игра. (Фукасэ)



А вообще, очень мотивирующая получилась серия. Всё пропало, всё лопнуло в буквальном смысле слова и за пару часов до дедлайна? Что ж, надо постараться сделать заново. Опять всё накрылось медным тазом в последний момент? Проявить упорство и сообразительность, найти остроумный способ выжать из лимонов лимонад. Пускай даже у вас в наличии осталось лишь три воздушных шарика да один баллончик с гелием. Очумелые ручки и «маленькие серые клеточки» в помощь.

К слову, о шариках. Брать в заложники воздушные шарики… как подло! Спасать надувных заложников при помощи надувного пистолета… Как по-сакамотовски!

— Если вы не сделаете этого, я буду стрелять. (Сакамото)



В следующий раз нас ждёт кросдрессинг ради любви. На что только не пойдёт влюблённая женщина, лишь бы стать чуть ближе к бесконечно далёкому человеку…
Юлия Лялина
5 июня 2016

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 60%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме