Метагалактический мегакинопортал
Космическая Мишель Йео на первом кадре из фильма «Звёздный путь: Секция 31» Stellar Blade — дневник разработчиков рассказывает, как родился редкий AAA-экшен из Кореи Человеку-пауку придётся остановить перерождение Зловещей шестёрки «Лихие» 90-е Юрия Быкова скоро завершат съёмки (фото) Неделя кино на КГ — главные новости 8–14 апреля

Изгой — 1х03–04

Outcast

Эпизодники1х011х021х03–04
Как оказалось, Кайл не единственный изгой в сериале, их там целый город. Каждый персонаж скрытен, таинственен и нелюдим, будь то главный герой со своими противоречивыми мыслями о том, что он то спасает город, то заботится только о себе и своей семье, или же преподобный, чью линию авторы до сих пор не удосужились раскрыть, кормя зрителя маленькими фрагментами непонятных паззлов. Надежду вселяло появление на поле нового игрока в лице мучителя сестры Кайла из прошлого… однако ничего он не предвещал. Должен был казаться злым, нагонять страх, но и тут случился прокол. 

Предполагается, что в каждой серии нас ждёт новая история из цикла о том, как доблестный Кайл спасает городок Ром от зла и нечисти, но даже этого нет, ибо ещё ни одна история не была доведена до логического финала. В четвёртой серии наконец-то начинаются взаимодействие героя с преподобным и, так сказать, общая работа на благо человечества, что и должно было изначально быть — как в комиксах, на которых основан сериал. 

События развиваются медленно. Диалоги длинные и монотонные, что в принципе неплохо, но не в этом случае, когда кроме них ничего больше нет. С жанром тоже какая-то неопределённость. Это не фильм ужасов и не детектив. Даже мистики тут, увы, маловато. И хоть с демонами сериал теперь на короткой ноге, подойти к разгадке так и не сумел. 

Что нужно демонам и почему их так много? Может, демоны вовсе никуда не уходили? Названные вопросы очень тревожат изгоя, и ему предстоит выяснить, что стоит за всем этим. И было бы неплохо, если бы он уже начал выяснять. Хотя в маленьком городе, где каждый второй одержим или побывал под воздействием дьявола ранее, расследование явно проблематично. И если всё это правда по вине Кайла, тогда он действительно особенный. 

Также нельзя не отметить тот факт, что за четыре серии протагонист, наделённый особым даром, излечил лишь одного человека (если не брать в расчёт флэшбеки), да и то в первой серии. Вместо сцен экзорцизма нам показывают персонажей, которые вообще непонятно зачем находятся в сериале. Они не несут никакой смысловой нагрузки и не взаимодействуют с главными героями, но при этом входят в основной каст. 

Конечно, есть вероятность, что всё перечисленное — затишье перед бурей и что дальше начнётся нечто невероятное. Демоны один за другим примутся нападать на город, поражая граждан и разжигая войну между вселенским злом и Кайлом, который, в свою очередь, будет доблестно ему противостоять. Все непонятные сцены, диалоги и персонажи вдруг обретут смысл, сложившись в одну картинку, и зритель воскликнет: «Вот это да! Кто бы мог подумать!» Увы, будет так или же нет, мы с вами можем только гадать.

Но если все продолжится как сейчас, велика вероятность, что сериал потеряет своё право на второй сезон, добытое ранее, как это недавно случилось с проектом «Винил». Может, Кайл как-нибудь договорится с нечистью по данному поводу?
Диана Булдович
2 июля 2016

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 74%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме