КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Рецензия и отзывы на сериал «Fallout» Читатели получат новую главу фэнтези-манги «Чёрный клевер» в конце апреля Новые сериалы недели: Fallout и дикий Роберт Дауни-младший «Дюна 3» Дени Вильнёва официально в работе В 2025 году покажут продолжение аниме «Oбъeдиняйтecь!»

Не скрывая крик — 02–03

Anonymous Noise

Эпизодники0102-0304-0607-1011-12
Создатели тайтла решили не растекаться мыслью по древу и прямо во втором эпизоде разъяснить, как протагонистка Нино дошла до жизни такой. Выяснилось, что дело в череде внезапных потерь, потрясших девушку ещё в раннем детстве. Первым её покинул соседский мальчик Момо, с которым наша героиня держалась за руки и громко распевала песенки — короче, имела бурный роман по тогдашним стандартам. После исчезновения бойфренда Нино нашла краткое утешение в беседах с пареньком Юзу, который, конечно, с Момо тягаться не мог, но писал музыку, хлопал ресничками и вообще был очень мил. Дружба их, однако, продлилась недолго, поскольку Юзу вскоре тоже испарился. 


Тогда-то Нино и пришла в голову гениальная идея искать своих мужчин посредством протяжных песнопений на морском берегу. Налицо удивительная беспечность родителей, которые так и не отправили юную Ярославну к психологу. Впрочем, в конечном счёте странное поведение девушки оправдалось, и она, как мы знаем, одного из визави — Юзу — нашла. Теперь все усилия героини направлены на то, чтобы отыскать свою детскую любовь Момо. Тот меж тем посещает ту же школу, что и протагонистка, более того — осведомлён об этом. Но вот встречаться с ней почему-то не хочет. Чую страшную тайну за фасадом беспечности (я уже это говорила, да?).

Юзу в это время пишет музыку, мокнет под дождём и мучается от неразделённой любви к героине. По законам жанра о последней известно всем, кроме самой Нино. Барышня настолько глуха к чувствам окружающих, что использует бедолагу в качестве жилетки, когда ей нужно поплакаться о своей неземной страсти. Определённая душевная чёрствость, свойственная центральной фигуре сериала, мешает симпатизировать ей в полной мере. В этой ситуации завсегдатай френдзоны Юзу вызывает гораздо большее сочувствие, хотя бы потому что переплёт, в который он попал, многим знаком не понаслышке. Для сёдзё это, безусловно, любопытный сюжетный ход, но боюсь, его будут нещадно эксплуатировать вплоть до самого финала истории, который явно не за углом. А наблюдать длительное время за паразитарными отношениями, да ещё и получать от этого удовольствие, могут, пожалуй, только дамы, грезящие о славе femme fatale, и мазохисты.


Что касается сюжетной линии, связанной с музыкальной индустрией, то она развивается гораздо неспешнее. Участники школьного клуба поп-музыки, судя по всему, и вправду являются популярной в мире аниме группой In NO Hurry. И естественно, после всего лишь одного выступления вместе с Нино они начинают раздумывать над тем, чтобы заменить вокалистку. Самое удивительное, что их менеджмент тоже не особо против, хотя в чисто техническом плане героиня, как выясняется, поёт неважно. Ох уж этот загадочный японский шоу-бизнес!

Саундтрек за два последних эпизода лучше не стал: нам представили новую песню, написанную вроде как Момо, но она концептуально не отличается от материала, который фигурировал в сериале ранее. Проблемы с музыкальной составляющей по-прежнему печалят меня здесь больше всего.
Дарья Баракина
2 мая 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме