Метагалактический мегакинопортал
Линда Хэмилтон не станет хвалить провального «Терминатора: Тёмные судьбы» «Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Новая «Рыжая Соня» официально выйдет в российский прокат Трейлер «Гладиатора 2»: Педро Паскаль, Дензел Вашингтон и Пол Мескал несут Риму пламя и кровь Давно забытый «Ночной администратор» с Томом Хиддлстоном получил продление сразу на два сезона

The Walking Dead - A New Frontier: Episode 4 - Thicker Than Water

Хр-р-р

Перед созданием четвёртого эпизода The Walking Dead — A New Frontier где-то в офисе Telltale Games наверняка раздавались возгласы: «Эй, сценаристы, у нас нет времени рисовать новые декорации, пусть герои не меняют мест своего пребывания! Где мастер по конфликтам? А, сидит в сортире и работает? Ну, тогда всё хорошо, а то герои уже целых десять минут не скандалили на пустом месте. Что делают специалисты по мотивациям? Уехали в отпуск? Ладно, возьмите куски текста из старых эпизодов и вклейте. Не тратьте время, не надо подбирать по смыслу, никто не смотрит на такие мелочи. Что у нас там ещё? Для последних двадцати минут нужно что-то очень кровавое и неожиданное? Денег нет, народ, делаем бюджетную кровавость — пускай главным кульминационным моментом будут… месячные у Клементины. Самое то, чтобы встряхнуть эпизод!»

Это, конечно, неправда, внутри студии не могло быть подобных разговоров, но по результату очень уж похоже, будто так всё и было. Казалось бы, сделать сериал тоскливей, чем в третьем эпизоде, невозможно. Но когда Telltale достигает своего предела, снизу начинают стучать с криком: «Эй, давай делай ещё хуже, тут полно места!» И авторы открывают для себя новые горизонты, новые возможности достать игрока и усыпить всю серию, словно старого пса в ветклинике. Странно, обычно к своим питомцам (особенно к тем, что приносят в дом деньги) хозяева относятся лучше.

Основная проблема — четвёртый эпизод просто стоит на месте и жуёт сопли. Все полтора часа герои бегают туда-сюда в рамках одного города, стараясь не то выбраться из него, не то в нём обосноваться. Определить, что именно хочет каждый персонаж, бывает сложно — то они скандалят с героем на тему: «Нам надо остаться, тут безопасней, зачем ты стараешься нас отсюда увезти?», то ноют о совершенно противоположном: «Ай-ай-ай, тут плохо, почему ты до сих пор нас не вытащил?» Иногда претензии меняются в рамках одного диалога с одним действующим лицом. Ведь чтобы подводить персонажей к пику взаимоотношений, логика не нужна, достаточно под любым предлогом заставить их бросаться на главного героя и оскорблять игрока за каждый избранный им вариант.

Продумывать сценарий до мелочей — это не работа команды Telltale. Её задача — растянуть трёхкопеечный короткий сюжет размером в два печатных листа как минимум на пять полуторачасовых эпизодов. Непроматываемые ролики, непроматываемые реплики, раздражающие персонажи, отсутствие экшена — всё это по-прежнему входит в стоимость третьего сезона «Бегающих дохляков», и с каждым новым выпуском растягивание пустого сценария становится всё очевиднее. Четвёртый эпизод медленный и скудный на события. Он настолько филлерный, что для получения всей важной информации хватит просмотра двухминутной концовки на YouTube. В будущих сериалах студия может рискнуть и ограничить место действия одной комнатой и двумя героями, которые будут два часа вступать в словесные перепалки из-за пыли на полках. И ведь продаст хоть пару таких сезонов!

«А что Клементина? Ещё жива?» — спросят фанаты. Клементина стала женщиной, но к истории сезона это не имеет никакого отношения. Как и сама Клементина. Вместо неё на передний план опять выдвигают безликих грубиянов, нерешительных задохликов и вспыльчивых дебилов. Спасибо, не надо, смотрите сами своё говно.

   
   
Поделиться:
Кирилл Илюхин
8 мая 2017

 
Оценка автора
Говно
Читательский рейтинг
10%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме