Реклама
   
   
Неделя сериалов на КГ — главные новости 17–23 февраля Трейлер «Этерны» напирает на эпик Лиам Нисон на страже закона и Памелы Андерсон: новая афиша комедии «Голый пистолет» Девятый пошёл: анонсирован хоррор Resident Evil Requiem Мини-серия The Undead Iron Fist воскресит Железного кулака Дэнни Рэнда
• • •
 
39
КИНО
14 168

«Пункт назначения 6» вчистую обыграл «Новых Мстителей» и заработал больше ста миллионов по миру

Источник: New Line

«Пункт назначения: Узы крови»— шестой фильм культовой серии ужастиков, в которой всегда побеждает Смерть, заработал в домашнем прокате $ 51 млн за первые три дня. До этого две недели подряд первое место в североамериканском бокс-офисе удерживал кинокомикс «Новые Мстители».

Чтобы понять, насколько зрители соскучились по франчайзу, достаточно отметить: «Узы крови» практически вдвое улучшили рекорд по сборам за премьерные выходные, принадлежавший «Пункту назначения» 2009 года — $ 27 млн.

Между пятой и шестой частями — временной разрыв в 14 лет.

Ещё $ 51 млн фильм собрал на 74 зарубежных рынках, так что мировой старт сразу превысил $ 100 млн. Производственный бюджет в $ 50 млн фактически уже отбит.

Вот что бывает, когда создатели делают качественное продолжение раскрученного киношного бренда — если судить по отзывам критиков и публики.

«Новые Мстители», несмотря на то что в пятницу опустились на третье место, по итогу уик-энда оказались на втором с результатом $ 16,5 млн за три дня. Домашняя касса составляет $ 155,4 млн, а мировая — $ 325 млн. Картина от Marvel, судя по всему, с трудом окупает $ 180 млн, потраченные на съёмки, и ещё $ 100 млн — на продвижение.

«Грешники» замыкают тройку с $ 15,4 млн за выходные. К пятому уик-энду лента собрала $ 240 млн в Северной Америке и ещё $ 76 млн — на международных рынках. С мировыми сборами в $ 316 млн вампирский экшен-хоррор уже немного уступает кинокомиксу, но у режиссёра Райана Куглера и актёра Майкла Б. Джордана бюджет был вдвое меньше.

Комментарии (39)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 604: Выходцы из лошади
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 677: «Балерина», «Расплата 2», видеоигровой Джеймс Бонд, фильм про OpenAI, лучшая часть «Хищника»
 
3ЕВА – 637: Лунные капибары
 
2Телеовощи – 603: Три весёлых гуся
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
2Ноль кадров в секунду – 582: Summer Game Fest 2025
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 676: Финальная «Миссия невыполнима», «Лило и Стич», принцесса Зельда с сюрпризом, «Тудум 2025»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме