Метагалактический мегакинопортал
Пародийное «Очень страшное кино 6» собрало более $ 200 млн и стало третьим по кассовости фильмом серии Sony анонсировала God of War Laufey — смотрим показ «геймплея» Рецензия и отзывы на сериал «Рик и Морти» Проклятый фермер Аарон Тейлор-Джонсон на первом кадре ужастика «Оборотень» Съёмки молодёжного сериала «Когда тает лёд» про любовь фигуристки и хоккеиста стартуют в октябре
• • •
 
4
ИГРЫ
2 117

100% японских разработчиков онлайн-игр используют генеративный ИИ

Источник: Japan Online Game Association

Японская ассоциация онлайн-игр JOGA опубликовала 22-й ежегодный отчёт о состоянии рынка. И одна цифра в нём особенно выделяется: все без исключения опрошенные компании заявили, что используют инструменты на основе генеративного ИИ.

Важная оговорка: исследование охватывает только японские онлайн-игры — то есть проекты, в которые играют через интернет независимо от устройства. Консольные и PC-игры, а также автономные мобильные проекты без сетевых функций в выборку не вошли.

Самым популярным инструментом оказался Google Gemini — его используют 94% опрошенных студий. На втором месте расположился Claude с показателем 84%, следом идёт GitHub Copilot — 76%. Чаще всего генеративный ИИ применяют для анализа предпочтений пользователей и прогнозирования их поведения.

В рамках того же исследования JOGA опросила и самих игроков. Их опасения оказались вполне предсказуемыми: часть респондентов выразила беспокойство из-за роста числа игр, нарушающих авторские права, а также опасение, что со временем все игры станут слишком похожими друг на друга.

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 737: «Одиссея» Кристофера Нолана, рекордный Человек-паук, новые Люди Икс, «Соулм8йт», «Нервы на пределе»
 
0ЕВА
 
 
6Телеовощи – 662: Разогретая наковальня
 
0Ноль кадров в секунду – 642: Сиквел из-под палки
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 736: «Супергёрл», сборы «Одиссеи», Райан Гослинг в Marvel, «Дэдпул 4», «Лоуренс Аравийский», «Сибириада»
 
0ЕВА – 696: Запрет Табакошки (не) пройдёт
 
2Телеовощи – 661: Романтическая балалайка
 
1Ноль кадров в секунду – 641: Эмулятор эмулятора
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 735: «Зловещие мертвецы: Пекло», «Миньоны и монстры», успех «Одиссеи», трейлер «Мстителей: Доктор Дум»
 
1Телеовощи – 660: Грандиозный финал
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии