КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сериал по миру «Звёзднoгo кpeйcepa „Гaлaктики“» подаёт признаки жизни Трейлер «Джокера 2» вызвал больше интереса, чем первый ролик «Барби» Мамаша Энн Хэтэуэй влюбляется в подросткового поп-идола в трейлере «Мысль о тебе» Телеовощи. Выпуск 544: Где проходит граница Дэйзи Ридли ныряет в омут с головой в трейлере драмы «Девушка и море»

Флэш — 4x20

The Flash

Со смертью Ральфа погиб весь юмор, интерес медленно, но верно загибается, и в сериале вновь воцарились страдание и безысходность.

Дево наконец-то озвучивает свой замысел, и сомнения в том, что злодей сезона — клинический идиот, отпадают. Дабы мы могли понять всю глубину дебилизма самого умного человека на Земле, нам дают серию флэшбеков, раскрывающих суть отношений четы Дево и их основную идею. Выясняется, что Клиффорд не любит технологии и считает их корнем всех людских бед. Поначалу Марлиз считает его психом, но после инцидента в Кении соглашается с возлюбленным, показывая, что сама тоже недалёкого ума. Как всё просто складывается в их головах! Оказывается, не людская природа, не тип социально-экономических отношений, не злая воля отдельных людей всему виной — проблема в технологиях, именно они ведут человечество к гибели. А вот если мы вернёмся в каменный век, тогда сразу заживём дружно и счастливо.

Уэллс таки признаётся команде в наличии проблем с головой, а с помощью телепатических способностей Сесиль находит способ продолжать работу. Скорее всего, ему вскоре удастся починить синапсы, и если его недуг не станет ключевым фактором в противостоянии с Дево, эта арка вообще не будет иметь смысла.

Эпизод ставит точку в отношениях Циско и Цыганки. Вот уже год парень страдает из-за неопределённости: у него вроде есть девушка, а по факту её нет. Он хочет быть с любимой женщиной если не ежедневно, то хотя бы на регулярной основе, но ему уготована участь ждать, когда та найдёт для него время. И очевидно, Циско не на первом месте в списке её приоритетов. Его душевных мук нам толком не показывали, сосредоточив внимание на Барри и его непрекращающейся драме, а настоящая трагедия всё время проходила за кадром. Но теперь мы видим терзания хорошего человека, которому не везёт, который связывается не с теми женщинами. В итоге Циско решается на откровенный разговор, высказывает любимой всё, что чувствует и хочет, а потом делает один из самых сложных выборов в жизни: между чувствами и самоуважением. Сейчас ему очень плохо, но постепенно боль пройдёт, и у парня появится шанс на счастливую жизнь. Он это заслужил.

Тем временем Дево окончательно слетает с катушек и начинает валить людей направо и налево. Марлиз, и так не шибко довольная мужем в последнее время, наконец-то осознаёт, что связалась с безумцем, потому, сменив белый халат на чёрный костюм доминантки, посылает супруга к чёрту и, забрав его волшебное кресло, исчезает в неизвестном направлении.

Несмотря на возросшее качество картинки и неплохой в целом сюжет, смотреть «Флэша», когда там всё происходит на серьёзных щах, не слишком приятно. Если авторы не вернут фирменный юмор, с сериалом будет лучше попрощаться.
Илья Макаров
16 мая 2018

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё