КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Злодейский Крис Хемсворт и его грудастый байк на новом кадре «Фуриосы» Гвен-Паук переедет в основную комикс-вселенную Marvel Братья Андреасяны представили трейлер и постер «Денискиных рассказов» Звезда «Что творят мужчины! 2» Памела Андерсон сыграет в ремейке «Голого пистолета» Джек Ричер светит бицепсами на свежих фото со съёмок третьего сезона

Легенда о героях Галактики — 06–07

Legend of the Galactic Heroes

Неприступная крепость Изерлон долгие годы являлась основным плацдармом для атак Империи на территории повстанцев. Диаметр стационарной станции составляет 60 километров. Поверхность крепости покрыта жидким металлом, рассеивающим по своей площади большую часть лазерных лучей. Одновременно с тем покрытие станции позволяет с большой лёгкостью перемещать по ней турели и гигантскую пушку «Молот Тора», способную выдавать энергетический заряд чудовищной мощи, аннигилирующий всё на своём пути. Единовременно Изерлон может вмещать до двадцати тысяч кораблей, двух миллионов человек военного персонала и трёх — гражданского. В день станция способна вырабатывать более двух миллионов кубометров воды и достаточное количество еды, чтобы бессрочно поддерживать жизнь своего пятимиллионного населения. И эту крепость Янгу Венли нужно захватить с флотом меньше чем в шесть с половиной тысяч кораблей. Блинский блин.


Так что шестой эпизод Янг был вынужден потратить на подготовку и сбор руководящего состава для своего скромного флота и инфильтрационной команды — боевого отряда Rosen Ritter, состоящего из перебежчиков из Империи, под предводительством бравого поручика Вольтера фон Шенкопфа.

И надо сказать, что Шенкопф, наверное, один из самых харизматичных персонажей всего сериала, смело перетягивающий на себя одеяло Янга. Человек многих достоинств, ловелас, шутник и повеса, но при этом ответственный командир, всегда готовый первым ринуться в гущу битвы, будь то ради победы или же просто ради защиты чести девушки, которую потом можно будет соблазнить. Шенкопф, что внешностью, что поведением напоминает этакого задорного гусара, которым просто нельзя не восхищаться. И ведь даже несмотря на то, что фактически план захвата Изерлона принадлежит Янгу, именно Шенкопф стал центральной фигурой всей операции. Чёрт, можно даже сказать, что он чуть ли не единолично провернул всю аферу, ну и так, пара ещё сослуживцев из отряда подсобила.


А вместе с Шенкопфом в командование Янга добавились опытный командор Фишер, мастер масштабных космических манёвров; начальник штаба Мурай, строгий и ответственный бывший руководитель Янга; ассистент начальника штаба Фёдор Патричев, грузный, но талантливый; и младший лейтенант Фредерика Гринхилл, дочь адмирала Двайта Гринхилла, ставшая личным ассистентом Венли. И пожалуй, из всей этой компании, не считая Шенкопфа, самой заметной оказалась именно Фредерика. Девушка, знающая нашего ленивого адмирала ещё со времён эвакуации Эль Фасиля, и, похоже, с тех же времён в него по-своему и влюблённая. Неужто в нашу космооперу решили завезти какой-никакой романс, наконец, пусть и построенный на уничижении кофе перед чаем в глазах бедной юной девушки?
Николай Шутов
20 мая 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме