КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Экшен Тимура Бекмамбетова с Крисом Праттом и Ребеккой Фергюсон завершит летний киносезон 2025 года Наш Фейд-Раута, розоволосая Алиса и прочие герои на постерах фильма «Сто лет тому вперёд» Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и Studio Ghibli Молодой Несмертный Джо на свежем кадре «Фуриосы» Лавкрафтианский инди-хоррор Dredge получит экранизацию

Флэш — 4x21

The Flash

Пожалуй, всё не так уж плохо. За неимением друга, способного разрядить обстановку, герои прибегают к помощи врага, который и тащит на себе весь юмор. Возможно, оставить Амунет в живых было не такой уж плохой идеей. По крайней мере, её не следует убивать, пока не появится новый comic relief.

Формальным поводом для приглашения Амунет служит её способность управлять особым металлом. Ребята надеются с её помощью сбить спутники Дево и помешать ему включить отупляющий луч. Кейтлин, предложившая обратиться к злодейке, преследует собственную цель: надеется с помощью хранящегося у оной хитроумного прибора вернуть Киллер Фрост. Весь прошлый год она боролась со своей второй половиной, а теперь страдает от её утраты. Есть в этом что-то символичное. Прекратив внутреннюю борьбу, приняв своё альтер-эго, Кейтлин примирилась сама с собой, обрела целостность в своём раздвоении личности. И потому исчезновение ледышки для неё словно ампутация. Вот так меняются взгляды и приоритеты.

Удивительно, как может преобразиться персонаж, если грамотно использовать его потенциал. Из раздражающей стрёмной тётки Амунет превратилась в украшение эпизода, и каждая сцена с ней вызывает если не хохот, то как минимум улыбку. Становится ясно, что её злодейство растёт не из ненависти и паскудства — дамочка просто безумна, и пока её кто-то держит под контролем и вовремя даёт лекарства, может быть очаровательна.

А вот линия Уэллса совсем не радует. Не спасают ни наличие нескольких версий персонажа из разных вселенных, ни шутки школьного уровня. Актёр старается, и сюжет с постепенной утратой разума неплохой, но интереса всё это не вызывает по одной простой причине: разыгравшаяся драма нужна исключительно для того, чтобы занять героя. Пусть через свой недуг он приходит к нужным для дальнейшего повествования выводам, это всего лишь сюжетный костыль, а суть в том, что Уэллсу не прописали нормальной арки для сезона, вот и приходится нагружать его проблемами. Сначала он мучается из-за разлада с дочерью, теперь из-за болезни, но ничего действительно важного за весь год не делает, разве что иногда мастерит приборы. К сожалению, пока его роль сводится к недовольному брюзжанию и упоению жалостью к себе.

В лучших традициях сериала Барри умудряется получить леща от самого убогого злодея в истории канала. Это нужно для того, чтобы Амунет могла продемонстрировать возможности сидабовских спецэффектов и, поддавшись на уговоры Кейтлин, не убить своего бывшего подручного, а только покалечить. Возможно, любителям двойных стандартов из команд Флэша и Стрелы стоит у неё поучиться.

Помощь со стороны Амунет ограничивается небольшим подарком — намагниченной железякой, которую надо ещё каким-то образом запустить в космос. Не проще ли было выдернуть из параллельной вселенной Супергёрл, чтобы та посшибала спутники, чем нянчиться с психопаткой? Конечно, это было бы читерством, но такой ход ничем не хуже очередного рояля, который авторы вскоре вытащат из многострадальных кустов.
Илья Макаров
22 мая 2018

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Новые комментарии