Метагалактический мегакинопортал
Новые сериалы недели: матёрый сыщик Колин Фаррелл и гениальный Эндрю Скотт Нив Кэмпбелл официально вернётся в «Крик 7» под режиссурой сценариста оригинала «Мобильный доспех Гандам: Реквием возмездия» — трейлер будущего аниме франчайза, выполненного нa движке Unreal Engine 5 Лучше, чем у Disney: Image анонсировало The Last Mermaid — милую апокалиптическую историю про русалочку Анонсированы новые модели консолей Evercade — EXP-R и VS-R

Легенда о героях Галактики: Новый тезис — Несчастные — 09

The Legend of the Galactic Heroes: Die Neue These

Альянс Свободных Планет находится в катастрофической ситуации, когда гражданских специалистов не хватает на обслуживание критически важных систем. Что делает правительство? Организует маленькую победоносную войну, чтобы обеспечить себе высокие рейтинги для последующего переизбрания. Вот снова удивительным образом «Легенда о героях Галактики» остаётся актуальной в современных политических реалиях. Поведение политиков, ставящих сохранение собственной власти выше благосостояния государства, к вящему сожалению, не кажется чем-то диким. Куда более странным выглядит решение главного таракана на стороне Альянса — секретаря обороны Джоба Трюнихта, решившего голосовать против атаки на Империю и довольно активно рекламирующего свою позицию. Страховка на случай неудачи?


Девятый эпизод в целом вышел на удивление политизированным. Тут вам и Джессика Эдвардс, двинувшая в политику под флагом антивоенной фракции, и лис Феззана Адриан Рубинский, фактически подмявший под себя финансовые системы Империи и Альянса, и, конечно, наглядная демонстрация политических процессов Альянса и результатов решений правительства. Хотя тот факт, что дорожное движение в столице было парализовано из-за человеческого фактора в тот же день, когда шли дебаты о нехватке персонала в гражданской сфере, — это уже слишком иронично.


На этом фоне сцены с Яном выглядят почти вальяжными. Адмирал то пытается выйти в отставку, то устраивает посиделки в ресторане с Юлианом и семейством Гринхиллов, то отправляется в пешую прогулку после транспортного коллапса, то заводит философские разговоры о том, что каждый должен следовать только за своей звездой. Человеку без военных событий явно заняться нечем. Ну хоть ясно, что отец лейтенанта Гринхилл поддерживает матримониальные планы дочери. Ещё бы до Яна дошло, что все эти разговоры означают и почему Фредерика аж вся краской залилась.
Николай Шутов
7 июня 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме