КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Режиссёрская версия «Отряда самоубийц» раскроет студийную трусость и общую говнистость Ещё один Джеймс Бонд одобрил Аарона Тейлора-Джонсона София Вергара строит наркоимперию в трейлере «Гризельды» Marvel обнажило зубы и будет сосать: появились новые обложки к ивенту «Кровавая охота» Телеовощи. Выпуск 541: Темпоральный Чапаев

Разве плохо искать себе пару в подземелье? Оратория меча — 02

Sword Oratoria: Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? On the Side

Новый эпизод — и нам снова показывают события оригинального «Данмачи», пропущенные через призму сознания других героев. С одной стороны, возможность взглянуть на уже знакомые сцены под другим углом выглядит привлекательно, но с другой — что делать, если у оригинального сериала начало было совсем негустое? При правильном подходе можно было бы ускорить темп, откинув изнурительный пролог с банкетом богов подальше и сразу перейдя к началу серьёзной битвы на улицах Орарио, вот только экранизация «Оратории» совсем не торопится даже при наличии равного с оригинальным сериалом количества эпизодов. Вместо этого зритель наблюдает за неспешным слайсом про отношения главной героини, вздыхающей по ней спутницы и двух их подруг… Стоп, а это ведь уже было в другом известном спин-оффе от J.C. Staff, не?

Впрочем, вернёмся к новому эпизоду «Оратории». Хотя говорить тут особо не о чем: за пределами сцены из оригинального сериала с пьяным обсуждением потерянным братом Акселератора кролика в томатном соусе что-то серьёзное в нём отсутствует напрочь, зато программа по фансервису выполнена на 120%, и это при том что главный ответственный за это дело божественный элемент в «Данмачи» сейчас находится за бортом сериала. Но нет, ненасытные желания чёртовых японских извращенцев угодить аудитории не ограничиваются демонстрацией женских прелестей под душем и троекратным повторением шутки про любвеобильность Локи, постоянно пытающейся совершить над своими подчинёнными женского пола акты сексуального домогательства. К концу эпизода авторы готовят самое настоящее испытание, и имя ему — женский шопинг с Айз в роли манекена.


И опять мы возвращаемся к тому, что Айз — персонаж нормальный, но из-за её флегматичности и слабой реакции на происходящее вокруг главная героиня из неё никудышная. И тут вылезает другая проблема — раскрывать её глубже, чем есть, создатели забывают. Вместо этого экранное время сполна отъедают восторженные вопли и ромашковые мечты Лефии про её «принца» в платье с огромным вырезом, и честно говоря, это порядком выматывает. Короткий разговор между Айз и её «приёмной матерью» Риверией и то оказывается полезнее, чем все попытки Лефии утешить человека, который на самом деле особо и не нуждается в утешении.

В итоге ситуация на данный момент складывается далеко не радужная — вместо того чтобы показывать жизнь в Орарио другими глазами, создатели аниме предпочитают показывать глупости, лишь небольшими сценами намекая на грядущий конфликт. Но смогут ли дотерпеть до этого конфликта зрители?..
Илья Аидов
29 апреля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 519: Смутные игры
 
 
3ЕВА
 
 
15Телеовощи – 541: Темпоральный Чапаев
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 612: KinoKiller, «Красотки в бегах» Итана Коэна, трейлер «Ворона», «Мадам Паутина», «Аргайл»
 
2Ноль кадров в секунду – 518: Чёрный на три процента
 
 
6ЕВА – 573: Бездна интеллекта
 
2Телеовощи – 540: Серийный душнила
 
12Лазер-шоу «Три дебила» – 611: «Дюна 2», «Онегин» Сарика Андреасяна, «Оскар 2024», математика Зака Снайдера, «Дева и дракон»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме