Ой, а кто это у нас на первом месте в международном прокате? «Хортон»! А где же «10 000 лет до нашей эры»? В заднице! То есть, простите, на шестой строчке с почти 154 миллионами за душой деньги, конечно, серьёзные, но далёкие от 356 миллионов «Послезавтра» или хотя бы 243 миллионов «Годзиллы». Что до «Хортона», то, судя по динамике сборов, ледяные вершины «Ледниковых периодов» ему не покорятся, а вот «Роботы» будут нещадно забороты.
Между тем, на вторую позицию стремительно ворвался очередной китайский эпик «Троецарствие: Возрождение дракона». Благодаря приличным сборам в Поднебесной и сочувствующих странах типа Гонконга, Малайзии, Сингапура и Южной Кореи картина собрала почти 9 миллионов и, надо полагать, на этом не успокоится.
А на третьем месте очередной французский блокбастер, на этот раз комедия под названием Disco (в одной из ролей Жерар Депардье). Это, конечно, не ровня монструозному Bienvenue chez les Chtis, однако лишить оный лидерства во Французском бокс-офисе «Диско» всё-таки удалось. Потребовалась для этого сущая малость 8,2-миллионые сборы в своем огороде и 40%-ный обвал у конкурента.
1Режиссёр «Константина» снимет ужастик про защиту тела от сверхъестественного зла
3Subnautica 2 продалась тиражом 2 млн копий всего за 12 часов
3Звезда «Игры престолов» Роуз Лесли поможет Расселу Кроу сломать Римскую империю
3Третий сезон зомби-хоррора «Ходячие мертвецы: Мёртвый город» получил дату премьеры
3Частный детектив с суперсилами засветился на новых кадрах из сериала «Человек-паук Нуар»
23Сервис Wink показал кадры со съёмок фантастики «Рыцари Сорока Островов» по книге автора «Дозоров» о смертельной игре
19«Аватар 4» спасут ещё не открытые технологии: съёмки ускорят, а бюджет сократят
44«Мортал Комбат 2» — рецензия
31Готов снимать «Сильмариллион»: Питер Джексон ведёт переговоры о возвращении в мир «Властелина колец»
18«Мортал Комбат 2» так сильно сливается в прокате, что помогает «Майклу» вернуться на первое место
127Лупита Нионго играет у Кристофера Нолана в «Одиссее» не только Елену Прекрасную: у актрисы две роли