| Касса проката США за 13–15 октября 2006 г. |
| По данным Box Office Mojo |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
Если мы посмотрим на первичные достижения «Стритрейсеров», то выяснится, что внятного ответа не получилось ни одному адресату. Для фильма, явно выпущенного с целью собрать большие барыши (аж сразу на 528 экранах) 2,7 млн. за первые четыре дня определенно достижение не из самых высоких. Очевидно, не стоит рассчитывать на выносливость, с чего бы ей взяться? Так что ждем падение от 50 процентов и больше.
Предсказывать поведение «Королей» мы не беремся фильмы прокатчика «Каро», если вы еще не заметили, славятся своей непредсказуемостью.
Последняя новинка недели историческая драма «Ещё одна из рода Болейн». Несмотря на свой звездный состав, картина, вышедшая на 160 копиях, смогла взять 696 тысяч. Наработка на копию, правда, у неё достаточно неплохая − получше, чем у «Территории девственниц», хотя хуже двух лидеров этого уик-энда. В Штатах, кстати, «Ещё одна» выступила не сильно лучше, так что старт в России можно смело считать довольно-таки неплохим. Впрочем, пребывание фильма в бокс-офисе всё равно вряд ли будет долгим и запоминающимся.
Совершенно низкое падение на второй уик-энд приключилось с «Шагом вперёд 2» всего 39 процентов. Похоже, свои сладкие плоды приносит сарафанное радио. Если на Западе сиквел изо всех сил пытается догнать по сборам первую часть (причём безуспешно), то у нас «Улицы» уже заработали 2,5 млн. вдвое больше первого фильма. Правда, и выступают они на большем количестве экранов 260 против 137. «Приют» упал, как и подобает неплохому ужастику, на 55 процентов. Благодаря более чем приличному старту у него в свинье-копилке 2,1 млн. Недурственно.
Следующий по списку наш феномен, отечественная лента «Мы из будущего», скинувшая к третьему уик-энду 80 процентов с 197 экранами. Очень хочется послушать мнение людей, посчитавших, что 12-процентное падение на прошлой неделе было не очередной флуктуацией во времени и пространстве, а реальным положением вещей. Куда делась положительная молва и супервыносливость? Взяли и вышли? Опять сплошные чудеса. Мистическим образом ведет себя ужастик «Один пропущенный звонок» в сборах он потерял всего 25 процентов и заработал свой миллион. На следующей неделе у нас две премьеры и обе громкие до невозможности анимационный фильм «Хортон» и исторический эпик «10 000 лет до нашей эры». Кто победит: один слон или табун мамонтов? Скоро обязательно узнаем. Михаил Судаков |
Полезные пояснения к таблице:
|
19«Королева крика» Самара Уивинг получила роль телепатки Эммы Фрост в новом фильме «Люди Икс»
3Где-то сейчас рыдает один Вин Дизель над готовым сценарием финальной части «Форсажа».
11Махершала Али устал отвечать на вопросы о «Блэйде» — теперь пусть оправдывается Marvel
4Дэниэл Вейман в образе Гэндальфа на новом кадре из сериала «Властелин Колец. Кольца власти»
33Катастрофический трейлер: никто смотрит ролик фильма «Диггер» с Томом Крузом
6Студия Warner Bros. жадничает платить Марго Робби и Райану Гослингу за «Барби 2» — в итоге может потерять права
21Одержимость Marvel: Инди Наварретти из «Обсессии» не против сыграть Мистик в новых «Людях Икс»
18Одержимый страстью андроид убивает всех во имя любви в трейлере ужастика «СОУЛМ8ЙТ»
16На рекламу нового «Человека-паука» потрачены рекордные деньги
20Как один Человек-паук всех Мстителей завалил: «Новый день» поставил новый рекорд по сборам
9Пушистик и начинающий рэпер Тупик путешествуют в трейлере мультфильма «Приключения мамонтёнка. В поисках мамы»